7 личных качеств, которыми должен обладать сотрудник без опыта работы

7 личных качеств, которыми должен обладать сотрудник без опыта работы
Есть мнение, что выпускники вузов не востребованы на рынке труда. По факту многие компании готовы взять на работу молодого специалиста и без опыта работы. Основными преимуществами вчерашних студентов являются энергичность, настроенность на профессиональный и карьерный рост, готовность работать за более низкую зарплату, выполнять неквалифицированную, рутинную работу, привнесение новых идей.

В перспективе из них могут вырасти специалисты, навыки которых сформированы под конкретные нужды компании. При рассмотрении кандидатуры без опыта работодатель обращает внимание именно на его личностные и деловые качества.

Энергия и желание работать

«Энергия
 

Руководитель как никто другой знает, что работа может выполняться формально, просто по должностным инструкциям. Да, такие сотрудники тоже нужны и важны. Но личности, полные энтузиазма и горящие желанием посвятить себя компании, куда более привлекательны работодателю. 

Командная работа

Командная-работа
 

Весь коллектив движется к единой цели, поэтому работать вы обязаны уметь сообща. Пафосного и эгоцентричного претендента вряд ли наймет компания. А вот доброжелательного, неконфликтного, умеющего признавать свою неправоту, открытого новым идеям, понимающего причастность к большому общему делу – с радостью.

Творческое мышление

Творческое-мышление2
 

Способность самому предлагать решения задач и находить нестандартные методы крайне важный навык в бизнесе. Ведь любая компания является живым организмом, который подстраивается под постоянно меняющуюся окружающую действительность. Особенно креативность ценится в рекламном деле.

Трудолюбие

«Трудолюбие»
 

Вы можете быть невероятно талантливым и креативным человеком, но какая в этом польза компании, если обязанности вами не будут выполняться. Работодатель предпочтет трудолюбивого, упорного кандидата, который станет ответственно выполнять поставленные задачи и никогда не подведет.

Нацеленность на результат

Нацеленность-на-результат
 

Еще одним важным качеством, которым должен обладать выпускник – это умение доводить начатое до конца. Бывают очень длинные проекты, требующие ежедневного, монотонного внимания. И какие бы трудности не вставали на пути выполнения задач, они должны быть выполнены – безоговорочно, полностью и в утвержденный срок.

Устойчивость и сопротивляемость

«Стрессоустойчивость»
 

На работе часто случаются события, которые придутся вам не по нраву. Постоянное давление, многозадачность, горящие сроки, проделанная работа может быть воспринята неоднозначно и вам скажут ее исправить. Все это не должно выбивать из колеи. Только стрессоустойчивый человек способен вновь подняться после падения и пойти дальше. Именно такого работника хотят видеть в своей команде все руководители.

Внимательность к деталям

«Внимательность2»
 

Ошибка в тексте способна испортить впечатление о компании, а неверная цифра в отчете – стать настоящей проблемой. Даже просто некорректная фраза в деловой переписке нередко становится камнем преткновения в ведении переговоров. Поэтому внимательные соискатели всегда в приоритете у работодателя.