Так ждал свой «Оскар», что чуть не потерял, прихватив вместо статуэтки бутылку спиртного: угадай, о ком идет речь

Так выглядел актер в детстве которого мы загадали
Так выглядел актер в детстве которого мы загадали
Этот американский актер снимается с детства. Он тратит по 300 тысяч долларов в год, чтобы стареть как можно медленнее.
  • Мальчик родился в Лос-Анджелесе 11 ноября 1974 года. Его родители развелись через год после рождения сына. Отец вскоре женился снова. А вот мама больше замуж не вышла и воспитывала мальчика сама, разрываясь между двумя работами. Помогала ей только русская бабушка, которую герой просто обожал.
  • Семья бабушки эмигрировала из России во время Октябрьской революции, когда девочке было всего 2 года. Бабушка вышла замуж за немца и взяла его фамилию. Мама нашего героя родилась в бомбоубежище западногерманского города.
  • Стать актером мальчик мечтал с детства. В 2,5 года он уже сыграл в эпизоде детского телешоу. Его кинематографическая биография начиналась с работы в рекламе. В детском и юношеском возрасте наш герой снялся в трех десятках рекламных роликов. Но и в фильмах юному актеру тоже удалось появиться.
  • В подростковом возрасте будущий киноактер начал посещать театральные курсы и студии, где старательно обучался актерскому мастерству. Потом поступил на театральный факультет в университет Лос-Анджелеса.
  • Первой работой на экране стала небольшая роль в культовом сериале «Санта-Барбара». Потом были многосерийные ленты «Розанна» и «Новые приключения Лесси».
  • Настоящий дебют актера в кино состоялся в 1991 году после съемок в комедийном фильме ужасов «Зубастики 3».
  • Сразу же за ним началась работа в сериальной картине «Болезни роста», но вскоре актер получил более выгодное предложение в проекте «Жизнь этого парня». В киноленте юный артист впервые поработал с мировой звездой экрана – Робертом Де Ниро.
«Актер
Актер в детстве со своими родителями 
  • В 1993 году ему предложили сыграть умственно отсталого мальчика Арни, брата главного героя, роль которого исполнил Джонни Депп. За эту работу актер впервые был номинирован на премию «Оскар». На тот момент ему было всего 19 лет.
  • Спустя два года актер снялся в фильмах, которые сделали его узнаваемым и популярным. В вестерне «Быстрый и мертвый» артист играл вместе с Расселом Кроу и Шэрон Стоун. Сразу за этой кинолентой последовал фильм «Полное затмение», где герой появился в главной роли, сыграв поэта-гомосексуалиста Артюра Рембо.
  • После выхода картины «Ромео и Джульетта» молодой артист был признан новым секс-символом Голливуда.
  • Всемирно известной звездой герой стал после выхода картины «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. Примечательно, что артист чуть было не отказался от роли в фильме, но режиссер убедил американца в успешности экранизации кинодрамы. Впоследствии «Титаник» получил 11 «Оскаров», а киноактер «Золотой глобус» и стал в один ряд с наиболее высокооплачиваемыми голливудскими звездами. А журнал People включил его в список пятидесяти красивейших людей планеты.
  • Наиболее известными лентами после «Титаника» стали фильмы «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Начало» и «Поймай меня, если сможешь». За ними последовали не менее успешные картины «Авиатор», «Отступники» и «Остров проклятых».
  • Герой номинировался на «Оскар» 6 раз, но награда уходила в другие руки 5 раз.
  • В 2016 году вышла новая картина «Выживший», где в главных ролях снялись Том Харди, Уилл Поултер, Донал Глисон и наш герой. Число поклонников талантом артиста увеличилось в геометрической прогрессии, а жюри «Оскара», наконец, признали его лучшим актером года.
  • Празднование долгожданного события привело к тому, что герой забыл свою награду в ресторане Лос-Анджелеса. На выходе из увеселительного заведения вместо статуэтки актер по ошибке взял бутылку с алкоголем. «Оскар» ему принесли уже в машину.
  • В 2017 году в прессе появилась информация о том, что актер тратит баснословные деньги на процедуры по омоложению, по 300 тысяч долларов в год. По словам инсайдеров, при одной мысли о старении наш герой приходит в ужас и постоянно занимается чисткой организма. При этом актер имеет пристрастие к алкоголю. Хотя об истинном алкоголизме говорить не приходится, он умеет вовремя останавливаться.
  • Наш герой до сих пор не женат и считается завидным голливудским холостяком. В жизни знаменитости было много романов и красивых женщин, но ни одной из них не удалось женить на себе голливудского красавца.
  • В 2016 году состояние актера составляло 27 млн долларов. Благодаря своим огромным доходам, он занимается благотворительностью и спонсирует «Общество сохранения дикой природы», а также поддерживает фонд помощи людям, пережившим стихийные бедствия.

Кто наш герой?

Брэд Питт Мэтт Дэймон Леонардо Ди Каприо Том Харди