Косметолог озвучил простые и эффективные способы защиты кожи в холода

Косметолог озвучил простые и эффективные способы защиты кожи в холода
Зимой коже требуется не менее серьезный уход
Иногда отсутствие правильного ухода даже может привести к заболеванию капилляров. Специалист рассказал, как правильно заботиться о коже зимой.

Палящее летнее солнце уже приучило россиян к использованию средств, в состав которых входят УФ-фильтры (UV-filter). Однако не стоит думать, что в холода наша кожа нуждается в менее серьезной защите. Ценными советами, призванными улучшить состояние кожных покровов, с россиянами поделилась косметолог Ксения Вебер. Прежде всего эксперт предлагает обратить внимание на защитные (барьерные) кремы. Такие средства необходимо наносить незадолго до выхода на улицу. При этом врач развеял распространенное утверждение об опасности использования питательных эмульсий в холодное время года.

«Не верьте мифам о том, что увлажняющим кремом нельзя пользоваться зимой. Если вы услышите версию, что в мороз в таком креме замерзают кристаллики воды, знайте, что это неправда», — настаивает эксперт.

По словам Ксении, лучше всего остановить свой выбор на косметических средствах с антиоксидантами. Так, бета-каротин помогает ускорить регенерационные процессы, а витамин C замедляет выработку меланина, уменьшает пигментацию и способствует обновлению клеток. Включение в состав крема витамина Е помогает восстановить межклеточные мембраны.

Эксперт также советует с наступлением холодов приобрести средства с кислотами или энзимы для пилинга. В результате процедуры омертвевшие клетки отшелушиваются, возвращая коже мягкость и сияние. Обязательно, по мнению косметолога, и использование солнцезащитных средств. Ведь лучи типа А крайне активны зимой и даже способны проникать через облака и стекла. Именно этот тип излучения приводит к преждевременному старению кожи, вызывая фотоповреждения, пигментацию и купероз (стойкое расширение мелких капилляров с утолщением и выраженным снижением эластических свойств их стенок, а также застоем крови).