«Только не это!» История Гарри Поттера может получить вторую жизнь в кино

"Гарри Поттер и философский камень"
"Гарри Поттер и философский камень". Фото: скриншот
Американские киноделы заявили о желании снять продолжение известнейшей серии фильмов о Гарри Потере. Правда, на данном этапе воплотить мечты продюсеров в жизнь не выходит – необходимо получить согласие автора истории, писательницы Джоан Роулинг.

Исполнительный директор компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав, общаясь с инвесторами, напомнил, что ленты о «мальчике, который выжил» обернулись для студии огромной прибылью. Гарри Потер и связанные с ним сюжеты приносят хороший доход последние 25 лет.

В ближайшее время Warner Bros. собирается сосредоточиться на франшизах. «Реанимировать» продюсеры планируют не только историю юного волшебника. Не исключено, что на экранах скоро появился обновленный Супермен.

«Насколько я поняла, Дэвид просто хочет срубить тех же денег, что и при первых фильмах. Но вряд ли получится», Я бы не хотела, чтобы при нынешних тенденциях что-то снимали по ГП. Я не против толерантности, но переделывать что-то в «Гарри Поттере» в угоду моде не надо», «Только не это!», «Уже предвкушаю повесточку», - рассуждают поклонники истории о мальчике-волшебнике в соцсетях.

Напомним, в прошлом, 2021 году, стриминговый сервис HBO Max выпустил спецэпизод под названием «Возвращение в Хогвартс». Проект был посвящен 20-летию фильма «Гарри Поттер и философский камень». Авторы эпизода собрали всех причастных к созданию кинофраншизы, чтобы подробно расспросить их о съемках. Между тем главного человека, Джоан Роулинг, не позвали. Писательница попала в опалу из-за ряда высказываний, которые посчитали «трансофобными». Фанаты книг о Гарри Поттере раскритиковали кураторов «Возвращения в Хогвартс». Любители творчества «мамы Ро» называют продюсеров лицемерами. Дескать, они отказываются снимать неугодную Роулинг, но продолжают зарабатывать миллионы на ее произведениях.