«След» уже не будет прежним: исполнитель роли Тихонова Евгений Кулаков уехал на ПМЖ в Израиль

«След» уже не будет прежним: исполнитель роли Тихонова Евгений Кулаков уехал на ПМЖ в Израиль
Евгений Кулаков
Вот уже несколько дней поклонники одного из самых известных телевизионных детективов переживают за судьбу персонажа Вани Тихонова. Ведь на днях играющий его актер Евгений Кулаков заявил, что не собирается возвращаться в Россию.

Компьютерного гения Тихонова считают одним из самых ярких героев «Следа». Немного взбалмошной, с искрометным чувством юмора и добрым сердцем, этот сотрудник Федеральный экспертной службы стал чуть ли не самым любимым у поклонников сериала. До недавнего времени было трудно представить, что проект сможет обходиться без Тихонова.

Актер Евгений Кулаков снимался в «Следе» 15 лет. Он не бросал съемки не столько из любви к своему персонажу, сколько из-за необходимости. Дело в том, что старший ребенок артиста страдает ДЦП, и Евгению всегда требовались деньги на лечение Ильи.

В сентябре текущего года Кулаков покинул Россию вместе с сыном и отправился в Израиль. Вероятней всего предполагалось, что они уедут за границу на время. Однако сейчас Евгений полагает, что на Святой земле Илье будет намного лучше, чем в России.

«Мы с сыном приехали в конце сентября и попали на все праздники. В Израиле я не испытываю тревогу. Когда с Ильей выезжаем гулять на улицу, это что-то невероятное… нас так встречают! Прохожие говорят, какой сын молодец, и мы этому рады. Останемся насовсем. Не сможем вернуться назад, не сможем. Мы три года назад уже уезжали, ищем же качество для сына, он тогда терял походку, и нужны были врачи», — рассказал Кулаков в YouTube-шоу «Гостиный двор».

Сейчас 18-летний отпрыск звезды «Следа» ходит в спецшколы. А сам Евгений пытается найти работу на новом месте. Будет ли она опять связана с кино или театром, неизвестно. Однако Кулаков ни о чем не жалеет, считая, что сделал правильный выбор в пользу ребенка. Что касается жены Евгения и их дочери, то они пока остаются в Россию по личным причинам. Но вскоре семья намерена воссоединиться.

Между тем поклонники «Следа» и Вани Тихонова в шоке. Люди не понимают, что теперь ждет их любимого персонажа. В официальной группе сериала в соцсети «ВКонтакте» было немало разговоров на эту тему. В итоге сообществу пришлось выступить с официальным заявлением.

«Касаемо персонажа «Иван Тихонов», с ним в запасе еще достаточное количество новых серий, поэтому продолжаем с удовольствием смотреть новые серии на Пятом канале!» — указано в сообщении.

Однако пока не ясно, что станет с Тихоновым по сюжету сериала. Поклонники проекта считают, что героя могут либо убить, либо как-то красиво вывести из сюжета. Не исключено, что в дальнейшем Кулаков будет приезжать в Россию ради кратковременных съемок новых эпизодов «Следа». В любом случае, без героя Евгения сериал уже точно не будет прежним.