Новый год нельзя встречать в «леопарде»

Новый год нельзя встречать в «леопарде»
Повернутому на африканском стиле суперстару Валерию Леонтьеву ради привлечения удачи стоит повесить на дальний крючок провокационный костюм
По традиции в конце декабря мы заглядываем в китайский календарь, чтобы познакомиться с хозяином наступающего года. 2023-й пройдет под двойным покровительством Кота и Кролика: в китайском языке этих зверюшек обозначает один иероглиф. Нам это только на руку, уверяет астролог Илья Томский: больше вариаций с подарками и усиленная защита.

Китайский Новый год наступит 22 января 2023 года - во второе новолуние после зимнего солнцестояния - и продлится до 9 февраля 2024-го. Но кто нам помешает праздновать уже сейчас? Главное, не упустить детали.

Кролик следующего года не белый и пушистый, а черный водяной. Потому что 12 животных китайского гороскопа привязаны к пяти стихиям, каждой из которых присущ определенный цвет. Полностью идентичные годы встречаются раз в 60 лет. Черный Водяной Кролик - символ 1963-го,1903-го, 1843-го и т.д. Глобальными потрясениями эти периоды не отмечены. Будем надеяться, обойдется и ныне.

Доминирующая энергия 2023 года - мягкое инь. Можно ожидать сглаживания конфликтов. На первый план выйдут заботы о доме, благополучии близких. Актуальна тема поиска корней, продолжения рода.

Больше всех повезет тем, кто связан с сельским хозяйством, землей, лесом. В приоритете фермеры, садовники, ландшафтные дизайнеры. Фортуна на стороне занимающихся производством продуктов питания. Дачников ждет богатый урожай.

В почете все, кто заботится о нашем здоровье, спасатели, военные, а также труженики системы образования. Благоприятное время и для финансистов, банковских служащих, бухгалтеров, трейдеров, торговых работников.

Вильнуть хвостом

Гостеприимный, радушный Кролик, он же Заяц, он же Кот, предлагает созвать на праздник самых дорогих и близких. Желательно побольше родни - даже если раньше не особо общались.

Все к столу. Много овощей (морковь и капуста обязательно), фруктов, закусок - для ушастого. Рыба, мясо (не крольчатина, разумеется) - порадовать мурзика. Чем блюда проще, тем больше понравятся пушистикам. И не надо много жирного. Майонез делаем сами (это очень легко).

Хозяев года нельзя записать в трезвенники, но в отношении к спиртному они умеренны. Предпочитают шампанское и белое вино. Но лучше компоты, морсы и свежевыжатые соки.

Наряд вне очереди. На праздник надеваем то, в чем будем чувствовать себя комфортно. Только имейте в виду: агрессивные животные принты могут напугать распорядителей года, так что леопардовые, тигровые расцветки в этот раз не вариант. А вот растительный орнамент зверям понравится. Цвета - черный, белый, синий, оранжевый, пастельная гамма. Приветствуются натуральные ткани.

Прическа - разумеется, хвостик, а лучше два (заодно и подурачитесь). В общем, что-то живенькое, без выкрутасов.

В качестве аксессуаров можно использовать фирменную бижутерию в белой, зеленой или сине-голубой гамме. Пусть сверкает, напоминая переливы воды. Талисманы года - перламутр и жемчуг.

Сюрприз под елку. Домовитые Кролик - Кот советуют выбирать подарки, которые помогут создать уют и подарят настроение. Плед, тапочки, лампа, картина, ковер, оригинальная посуда, книги и художественные альбомы придутся к месту. Еще большая энергетическая наполненность - у вещей, созданных своими руками. Не успеете смастерить их к 1 января - вручите 22-го, как раз в дату.


Чучело-мяучело

  • Удачная идея - на Новый год украсить дом ветками сухоцветов, колосками пшеницы или ржи.
  • Под запретом - чучела зайцев и кроликов в доме.

Плодитесь и размножайтесь

Люди, родившиеся год Кролика (1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023), мудры, порядочны, дипломатичны, ценят дружбу и умеют находить единомышленников. Они бывают нерешительными, зато не делают резких движений. Неконфликтны, обладают хорошей интуицией, умеют сопереживать. Легки в общении, балагуры и выдумщики, с которыми не скучно. Трусоваты ли, как зайцы? Скорее осторожны, умеют запутать следы и сделают все возможное, чтобы избежать опасности.

Хорошо зарабатывают и редко оказываются на мели. Не слишком амбициозны, но благодаря трудолюбию и умению творчески подходить даже к рутинной работе добиваются карьерных высот. Обладают чувством прекрасного.

Сексуальны и чувственны. Хорошие семьянины, правда, зачастую женятся не по разу. При разводе обычно уходят без всего, начиная жизнь с чистого листа. Часто многодетны. Вступив в брак, не станут тянуть с наследниками. Чего и всем желают. Плодитесь, как кролики, - девиз наступающего года.


Братцы-Кролики

  • Сергей Прокофьев, Мстислав Ростропович, Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов, Владимир Машков, Тина Канделаки, Денис Мацуев, Лолита Милявская, Сергей Зверев, Мария Шарапова, Татьяна Навка, Александр Жулин.
  • Альберт Эйнштейн, Вальтер Скотт, Уитни Хьюстон, Квентин Тарантино, Робин Уильямс, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет, Милла Йовович, Николас Кейдж, Анджелина Джоли, Джонни Депп, Брэд Питт, Энрике Иглесиас, Дэвид Бекхэм, Лионель Месси.

В одной норе

  • Наиболее благоприятны для любви и брака: Бык, Кролик, Крыса, Коза.
  • Хорошие отношения: Тигр, Змея, Лошадь, Обезьяна, Кабан.
  • Возможны трудности: Дракон.

Счастливый фэншуй

  • Негативная энергия, несущая несчастья, в 2023 году прибывает с севера-запада. Ее нейтрализует металлический колокольчик, подвешенный в этой части жилища.
  • От болезней защитит связка из шести металлических монет на востоке.
  • Ослабит силу, провоцирующую скандалы, прозрачная ваза с тремя ветками бамбука в северо-восточном секторе.
  • Отведет воров от дома лист красной бумаги на юго-востоке.