Как кролик стал секс-символом

Как кролик стал секс-символом
Как кролик стал секс-символом
70 лет назад 28-летний художник Артур Пол, недолго думая, за полчаса набросал профиль кролика с задорно торчащими ушами, в аристократическом галстуке-бабочке. Так появился один из самых узнаваемых логотипов в мире - знак журнала Playboy.

Кролики заработали имидж секс-гигантов потому, что похотливы по своей природе, или тематика журнала принесла зверьку подобную славу? Вопрос сродни выбору между первенством курицы и яйца. Точно одно: эротичных кроличьих персонажей за это время появилось немало - от моделей Playboy с хвостиками и ушками до мультяшной Джессики Рэббит с ее завлекательными формами. Невероятные сексуальные способности стали приписывать настоящим кроликам. А на деле-то все не так.

- Они рано созревают, уже к 3 - 4 месяцам. Готовность у самки к случке в теплое время наступает примерно раз в неделю. Беременность длится 28 - 35 дней. В общем, рожать крольчиха может каждые полтора месяца, - делится интимными подробностями Елена Луценко, много лет разводившая домашних кроликов. - Приносит мамочка 8 - 19 малышей. Но из подобной скорости размножения никак не вытекает сексуальная сила самцов. Видели бы вы этих «мачо» в деле! Могут 10 - 20 минут присматриваться к потенциальной партнерше и в результате сбежать. Порой дело до драк с дамой доходит. Больше скажу: половой акт у кроликов длится не более двух минут, из которых собственно фрикции и семяизвержение занимают от силы 30 секунд. Потом крол отваливается от партнерши, падает на бок и издает характерный звук, похожий на нечто среднее между писком, урчанием и возгласом «и-и-и-и!». Все, теперь самку надо от него уносить, и раньше чем через 4 - 5 часов он на новую вскочить не сможет. Так себе половые гиганты, в общем.

Есть, правда, и другая сторона: если кролу приспичило, он может заняться этим с собратом своего же пола, а также с любым другим подходящим по размеру животным, которое окажется рядом, - с морской свинкой, например, или с котенком. Поэтому опытные владельцы обеспечивают самцам отдельное жилье.

Сунул, вынул и пошел

Продолжительность полового акта у животных не зависит от размера ни тела, ни интимного органа. Скажем, лошади, козы, овцы тратят на это дело до десяти секунд (на заметку мужчинам, похваляющимся, дескать, я жеребец!). Комары справляются за одну-две.

А вот соболи, норки, хорьки способны заниматься любовью 6 - 8 часов. Но самыми стойкими считаются змеи: 10 - 12 часов - среднее время полового акта, рекордное - 24 часа.