Солнцезащитные очки наступающего сезона «весна-лето»: главный акцент – на яркие детали

001
Солнцезащитные очки – обязательный атрибут современной женщины, ведущей активный образ жизни, любящей загорать, отдыхать на свежем воздухе, заниматься спортом. Богатый ассортимент форм и декора очков от солнца позволяет создавать самые разнообразные летние образы. А главное – они защищают глаза от вредного ультрафиолета.

Наступающий сезон обещает немало интересных предложений от дизайнеров оптики: от очков-щитов до оригинальных геометрических и футуристичных моделей.

Красота – в деталях

Никогда еще мода на очки так не заботилась о деталях, как в наступающем весенне-летнем сезоне. Поэтому в самой форме солнцезащитных очков главенствует лаконичность, взятая за основу. Но никак не минимализм, все-таки внимание – деталям, которые придают стиль и элегантность.

01
 

Главными фишками года в солнцезащитных очках станут такие детали:

  • ясные формы, иногда даже немного забавные – ведь летом можно немного и пошалить;
  • простые лаконичные формы;
  • линзы серого и зеленого цветов;
  • классические Cat-Eyes в модных цветах: красном, фиолетовом, желтом, розовом, салатовом;
  • необычные детали – двойные мосты, оригинальные шарниры, заушники и дужки. Например, обратите внимание на модель из серого металла Olympian Deluxe RB 3119M 004/32: здесь двойной мост, верхняя часть которого является единой конструкцией рамки и заушников.
02
 

Щиты – новый вариант оверсайз

Оверсайз держит лидерство среди очков уже четвертый год. Дизайнеры предложили очередную новинку из этой серии – так называемые щиты.

Это массивные квадратные очки на пол-лица, чаще всего без оправы. Свое название очки получили по ассоциации со щитом, который должен обеспечить надежную защиту. В качестве деталей наиболее частым декором являются стразы.

Плюс данной модели в том, что визуально она делает лицо миниатюрным. Поэтому не рекомендуется женщинам с маленькими лицами, которые практически «растворятся» в этих очках.

03
 

Стиль спорт-шик

В тон щитам вторят и солнечные очки, повторяющие защитные модели сноубордистов, альпинистов, драйверов, мотоциклистов или лыжников. Это безободковые модели с тонированными линзами, напоминающими часть спортивного шлема, которые полностью закрывают не только глаза, переносицу, виски, но и часть лба.

Другой вариант спорт-шика – модели в стиле casual, более приближенные к повседневной жизни. Они уже имеют акцентированную оправу – прорезиненную или из пластика. Такие очки более легкие и компактные. Стиль сплорт-шик отлично сочетается даже с романтичными женственными платьями и сарафанами.

04
 

Геометрия – в моде

Если уж квадратные щиты оказались в моде, то и другие геометрические формы солнцезащитных очков не отстали. В капсульных коллекциях SS (spring-summer) замечены очки-ромбы, треугольники, полукружия и даже абстрактной геометрической формы.

Такой конфигурации солнцезащитные очки – для креативных и смелых женщин, любительниц создавать экстравагантные образы. Эти модели трудно вписать в классический или casual-образ.

05
 

Оригинальные бабочки

Очки-бабочки – это еще одно вложение в копилку оверсайз. Эти модели, хотя и не новинки, но уверенно лидируют из года в год, став одними из самых популярных в продажах.

«Бабочки» отличаются приподнятыми, увеличенными внешними уголками с вытянутой формой. В этом сезоне ожидаются интересные оригинальные модели с акцентами на формах, необычных переносицах и линзах, похожих на крылья «бабочек». Например, в серебристой модели Tech Light Ray RB 8065 003/8F привлекает внимание вогнутая внутрь переносица с окантовкой и заостренные внешние углы, которые придают особого шарма и элегантности.

06
 

Выбирайте оригинальные очки на rb-ochki официальном сайте ray ban в каталоге, здесь представлены: мужские, женские, складные, градиентные модели, нестареющая классика, а также различные аксессуары и оригинальные запасные части к ним.

Не забыли и про мини

Для тех, кому не подходят крупногабаритные очки, например, леди с миниатюрными лицами, стилисты оставили вариант зауженных skinny-моделей. Такие очки могут обладать самой разной формой: миндалевидной, прямоугольников, овала, трапеции.

Миниатюрные модели весьма требовательны. Этот суперхит наступающего сезона предлагается в ярких оправах и цветных линзах. Поэтому и гардеробчик должен быть выдержан в яркой трендовой цветовой гамме.

07
 

Декора много бывает

В сезоне «весна-лето» солнечные очки удивят изобилием самого разного и даже экстравагантного, нарочито броского декора. Такие модели уже засветились в коллекциях прошлогоднего сезона, а сейчас ожидается их триумфальное шествие. Инициировал процесс итальянский дом моды Dolce&Gabbana, превративший очки в произведение искусства.

Солнечные очки могут быть украшены стразами Сваровски, разноцветными кристаллами, золотистой бахромой, металлизированными кружевами, лепными узорными деталями, разными висячими элементами, напоминающими порой карнавальные маски. Все это привлечет внимание к вам и добавит озорства в летний образ.

08
 

Такое изобилие форм, декора и креативности в солнцезащитных очках – это выражение перехода от недавних ограничений, вызванных коронавирусом, к свободе самовыражения и полету фантазии.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов