Прогулки, яичница и сорбенты: как протрезветь быстро и безопасно

Прогулки, яичница и сорбенты: как протрезветь быстро и безопасно
Спиртным лучше не злоупотреблять даже в праздники
Если проснувшись утром вы обнаружили, что к новому рабочему дню или важному мероприятию совершенно не готовы, потому что накануне перебрали со спиртным, не опускайте руки. Шансы быстро и с комфортом протрезветь есть.

После шумной вечеринки риск проснуться поутру все еще в состоянии опьянения высок. Алкоголь выводится из организма довольно долго, особенно в больших дозах. Если после пробуждения вас тошнит, не сопротивляйтесь. Пусть лучше оставшийся в пищеварительной системе алкоголь выйдет наружу, чем всосется в кровь.

Отлично способствует выведению метаболитов алкоголя щелочная минеральная вода. Пейте как можно больше, чтобы посещать туалетную комнату почаще. Можно также принять теплый (только не горячий) душ, а закончить его, открыв кран с холодной водой. Не лишними будут и сорбенты в адекватной дозировке, которую можно узнать, прочитав инструкцию к препарату.

После этого можно попробовать позавтракать, даже если не хочется. Отлично подойдет яичница с помидорами, которые выведут токсины и защитят вашу печень от вредного действия алкоголя. Либо сделайте смузи из банана, киви или шпината с йогуртом, которые богаты калием. Пища замедлит всасывание оставшегося алкоголя в кровь.

Если завтрак усвоился, попробуйте выпить кофе. Он отлично взбодрит. Но не стоит делать этого на голодный желудок - можно усугубить раздражение слизистой. Не следует также экспериментировать и с апельсиновым соком.

Обязательно выйдите на улицу и пройдитесь в максимально возможном быстром темпе. Таким образом вы немного сосредоточитесь и придете в себя. Но ни в коем случае не курите, предупреждают доктора. На первый взгляд может показаться, что порция никотина облегчает симптомы похмелья, но на самом деле возникает ложный отрезвляющий эффект, который потом скажется на вашем здоровье.

Запрещена также баня. Поход в горячую парную может закончиться гипотонией, сердечной аритмией или внезапной смертью. Не стоит также принимать никаких лекарственных препаратов. Большинство из них несовместимо с алкоголем, да и в состоянии опьянения легко напутать с дозировкой.