Бесконечная история: почему зрители требуют закрыть «Тайны следствия» после 22 сезона

Бесконечная история: почему зрители требуют закрыть «Тайны следствия» после финала 22 сезона
Анна Ковальчук
Подошел к концу 22 сезон сериала «Тайны следствия». На этот раз зрителям приготовили 16 серий вместо ожидаемых 24. Однако, как показало время, некоторые люди только порадовались, что так вышло. Разбираемся, почему.

Актриса Анна Ковальчук уже давно превратилась в самого известного российского следака за последние более чем 20 лет. Когда она еще только начинала сниматься в «Тайнах следствиях», никто даже предположить не мог, что это будет долгоиграющий проект. И если раньше этот факт был поводом для радости, то сейчас многие зрители едва сдерживают раздражение. Ведь новый сезон показался им еще хуже предыдущих.

Претензии к сценаристам самые разные. Наверное, больше всего людям надоело, что героиня Ковальчук Мария Сергеевна Швецова все никак не определится со своими мужчинами. Да что там говорить, даже авторы сценария 22 сезона сериала обозначили эту проблему словами подруги Швецовой Колонковой.

«Маша, ты сама не знаешь, чего ты хочешь. Ты закрутила с Платоновым и бросила его. Ты сошлась с Луганским и опять не знаешь, что тебе нужно. Может, поэтому ты не можешь видеть, как счастливы другие?» — говорит Марье Сергеевне коллега.

Как пишут некоторые зрители на тематических форумах, в этот момент они были готовы аплодировать Колонковой. И один из самых значимых эпизодов в финале касался как раз личной жизни главной героини: ее бывший муж Луганский наконец-то раскрыл глаза и ушел от Швецовой, поняв, что она и на этот раз не оставит работу ради семьи.

Плохая новость заключается в том, что в 23 сезоне «Тайн следствия», съемки которого уже анонсировали, зрителям вновь, по всей видимости, придется смотреть за метаниями Марии Сергеевны. Осознавая это, многие пользователи Сети заявили кто прямо, а кто с намеком, что спустя 22 сезона «Тайны следствия» пора закрывать.

«Санта-Барбара по-русски»; «Стыдно за этот сериал. А какое феерическое было начало»; «Раздражение это то, что чувствую при просмотре, начиная с 20 сезона»; «Меня финал не удивил и не порадовал»; «Уже давно пора прикрывать эту бесконечную историю»; «У меня впечатление, что Ковальчук собирается еще ...-цать сезонов играть непременно следователя — роковуху всея синематографа, этакая Пугачева в погонах»; «Лучше бы вообще сезон было не смотреть — нервы были бы целее...»; «Полное разочарование», — пишут разгневанные фанаты в Сети.