«Сезон наручников»: как разнообразить сексуальную жизнь зимой

Наручники
Эксперты рекомендуют использовать холодное время года для познания своих желаний
Зимними вечерами многие предпочитают оставаться дома в теплой постели и смотреть сериалы. Но провести время можно куда более полезно - раскрыть собственную сексуальность.

Секс-эксперт Элис Лич справедливо отмечает, что темными и холодными вечерами людям хочется тепла и нежности едва ли не больше, чем в любое другое время года. Если вы еще не обрели вторую половинку, печалиться не стоит. Специалист рекомендует не стесняться и найти себе достойного партнера хотя бы на несколько холодных месяцев.

Ненастное время Элис Лич называет «сезоном наручников». Многие в этот период ищут любовника только для секса и удовольствия. "Сезон наручников — самая культурно приемлемая и безумная форма секс-культуры", - утверждает эксперт.

Подходить к поиску стоит со всей ответственностью. Конечно, может быть здорово познавать себя безо всяких обязательств с приятным партнером, но есть и подводные камни. Договариваться о том, что роман продлится несколько недель или месяцев стоит «на берегу», иначе все может закончиться печально. Чувства человека, который в глубине души рассчитывал на долгосрочные отношения, будут задеты.

«Вы можете пробовать то, что вы всегда хотели, и практиковать новые навыки, свободно выражая свои потребности и желания», - поясняет Лич.

Напомним, что регулярный секс, по мнению специалистов, считается едва ли не самым эффективным способом снятия стресса. Если уделять время интимной жизни хотя бы дважды в неделю, можно вдвое снизить риск сердечного приступа. Также во время секса вырабатывается гормон серотонин, помогающий снизить стресс и повысить уровень счастья. А вот эротические сны и оргазмы во сне могут быть опасными.