Чем опасен оргазм во сне: отвечает сексолог

Спящий-мужчина
Оказывается, оргазмы и поллюции во сне – не такая уж редкость. Около 80% мужчин и 37% женщин сталкиваются с этим явлением.

Сексолог Андрей Булах рассказал, почему эротические сны и оргазмы во сне могут быть опасными. Он подчеркнул, что это не является психическим отклонением, но и хорошего от такого удовольствия мало.

Специалист объяснил, что, если оргазмы во сне происходят часто, это может мешать человеку выспаться. Кроме того, подобные ситуации вызывают у некоторых людей чувство вины. Если это так, то надо обратиться к психологу.

Главная же опасность оргазмов во сне – это вероятность получить травмы. Например, половых органов. Ведь яркие эротические видения провоцируют мастурбацию, а также лунатизм. В таком состоянии человек может покалечиться или врезаться в мебель, отметил сексолог.

Ранее сексолог рассказала, какие мужчины хороши в постели. По словам эксперта, мужчины с высокой половой конституцией коротконоги, приземисты, коренасты и волосаты. Это объясняется тем, что отвечающий за сильную половую конституцию гормон тестостерон замедляет рост трубчатых костей.

[more_by_theme post_id='2672772' post_title='Известный сексолог раскрыл причины измен в звездных парах' post_align='left'Также специалист сообщила, что о высокой сексуальной конституции у женщин говорят короткие ноги и небольшая грудь. Об этом говорят и ранние регулярные менструации у девочек, а также ранние пробуждения сексуального желания и семяизвержения у мальчиков.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов