Вспомнить все: какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах

Вспомнить все: какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах
«Друзья» и другие проверенные временем сериалы станут отличным выбором на новогодних праздниках
Под Новый год и во время каникул душа требует праздника, и нет ничего более приятного, чем занять себя интересным сериалом. Во многих западных телевизионных проектах, особенно в ситкомах, создатели чуть ли не каждый сезон снимали так называемые рождественские эпизоды. О них мы вам и расскажем, посоветовав, какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах.

Как можно понять из названия, подобные выпуски посвящены католическому Рождеству и празднованию Нового года. У нас в России принято снимать целые фильмы наподобие «Елок», а вот на Западе до сих пересматривают специальные эпизоды из любимых проектов. Многие из таких сериалов, к слову, пользуются большой популярностью и в России.

«Друзья», «Эпизод с рождественским броненосцем» (7 сезон, 10 серия)

Вспомнить все: какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах
Противостояние Санты и Броненосца в культовых «Друзьях» 

В культовом проекте с Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизой Кудроу, Дэвидом Швиммером, Мэтом ЛеБланом и Мэтью Перри было несколько рождественских эпизодов. Однако одним из самых известных остается тот, в котором Росс ради подрастающего сына нарядился вместо красно-белых одежд Санты в нелепый костюм броненосца и попытался рассказать мальчику про Хануку — иудейский праздник света.

«Теория Большого взрыва», эпизод «Гипотеза подарочного набора» (2 сезон, 11 серия)

Вспомнить все: какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах
Рождественское чудо повлияло даже на вредного Шелдона  

Если мы упоминаем «Друзей», то нельзя вспомнить и о «Теории Большого взрыва». У этого долгоиграющего проекта тоже было немало рождественских эпизодов. Однако зрителям больше всего запомнился самый первый из них, в котором главный герой сериала Шелдон получает от соседки Пенни подарок и… Оставим интригу для тех, кто забыл про этот выпуск или не видел его, и отметим, что Шелдон действительно всех удивил в «Гипотезе подарочного набора».

«Касл», «Тайный Санта» (5 сезон, 9 серия)

Вспомнить все: какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах
Каслу предстоит расследовать загадочное покушение на Санту  

Что может быть лучше Рождества в кругу семьи? Вот и успешный писатель Касл планирует отметить праздник с близкими, закатив целый пир. Вот только герою опять придется расследовать очередное дело. Правда, на этот раз его ждет сюрприз: в небе был подстрелен Санта. Кто же злоумышленник и что вообще происходит? Ответы найдете в пятом сезоне «Касла».

«Шерлок», новогодний эпизод

Вспомнить все: какие сериалы посмотреть на новогодних каникулах
Мистер Холмс и доктор Ватсон в реалиях викторианской Англии 

Раз уж речь зашла про детективов, как тут не вспомнить самого известного сыщика в мире в исполнении Бенедикта Камбербэтча. 1 января 2016 года в эфир вышел специальный праздничный эпизод, в котором главные герои в лице Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона перенеслись в Англию викторианской эпохи. Напарникам предстоит распутать загадочное дело «Безобразной невесты». Помимо лихо закрученного сюжета зрителей порадуют заснеженные улицы Лондона, по которому бродит… призрак?