Обогнал «Игру престолов» и был порицаем на родине: самые необычные факты про турецкий сериал «Постучись в мою дверь»

Обогнал «Игру престолов» и был порицаем на родине: самые необычные факты про турецкий сериал «Постучись в мою дверь»
Керем Бурсин и Ханде Эрчел в роли Серкана и Эды
Прошло уже несколько лет с премьеры сериала «Постучись в мою дверь» про двух влюбленных, которые из-за гордости несколько лет не могли воссоединиться. Этот знакомый сюжет внезапно заиграл новыми красками благодаря закрученному сценарию и яркой актерской работе Керема Бурсина и Ханде Эрчел.

Казалось, что турецкий кинематограф уже не сможет ничем удивить искушенных зрителей после сериалов «Королек — птичка певчая» и «Великолепный век». Однако «Постучись в мою дверь» стал феноменом. Чего только стоит тот факт, что этот проект был объявлен самым просматриваемым в России за 2022 год. И это при том, что финал истории уже давно состоялся.

Разговоры о «Постучись в мою дверь» возобновились у нас после того, как официально было объявлено о скором старте российской адаптации. Пока неизвестно, кто именно сыграет главные роли в проекте и как изменится сюжет. Однако публика уже предвкушении.

Пока что зрители настроены скептически и заранее готовы встать на защиту оригинальной истории, которая сейчас считается непревзойденной. На фоне этого ажиотажа оказалось, что далеко не всем известны интересные факты о том, как протекали съемки оригинального «Постучись в мою дверь».

  • Сериал на родине несколько раз штрафовали за пропаганду распущенности. Как известно, в Турции очень высокие нормы морали.
  • «Постучись в мою дверь» транслировали в 85 странах мира.
  • Тег сериала #ПоследнийРазПостучисьВМоюДверь набрал 8,5 миллиона твитов и обогнал «Игру Престолов» — действительно важное достижение для турецкого проекта!
  • У исполнителей главных ролей Керема Бурсина и Ханде Эрчел нет актерского образования. И при этом их имена теперь известны во всем мире. Правда, чаще ребят, в реальной жизни тоже ставших парой, называют Серканом и Эдой.
  • Успех сериала «Постучись в мою дверь» стал настолько оглушительным, что в Италии даже выпустили книгу по этой истории. Говорят, что сюжет полностью повторяет события из сериала. Впрочем, настоящего фаната турецкого ромкома про современную Золушку из цветочного магазина это не должно остановить.