Колдуй, бабка, колдуй, дед: жениться в день всякой нечисти - к долгому, счастливому браку

Колдуй, бабка, колдуй, дед: жениться в день всякой нечисти - к долгому, счастливому браку (дата 28 января)
В 1250 г. в честь св. Павла Фивейского был основан католический монашеский орден паулинов
28 января православные почитают преподобного Павла Фивейского - отшельника, первого христианского монаха, прожившего 113 лет и умершего в 341 году. Этот же день выпадает на «профессиональный» праздник нечистой силы - День колдуна, когда представители мистического сброда делились секретами мастерства со всеми страждущими. А те, в свою очередь, оттачивали темное искусство на простых людях. Чтобы не нарываться на неприятности, наши предки в этот день не ходили в лес.

Накануне Дня колдуна лучше заранее узнать, чем чреваты неосмотрительные поступки. 28 января нельзя принимать вещи из рук незнакомых людей и подбирать предметы на улице. Не рекомендуется грубить, иначе можно нажить проблемы со здоровьем. Все, что будет сегодня утеряно, не получится обрести вновь.

В этот день не стоит ходить неопрятным - можно притянуть внимание злых сил, которые попытаются навредить человеку или совершить его руками злой поступок.

Стоит носить с собой личный оберег - крестик или семейную реликвию. А вот для влюбленных пар 28 января - идеальная дата, чтобы обвенчаться или сочетаться браком: семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Свечка за упокой

В Павлов день желательно сходить в церковь. Но имейте в виду: всякого рода маги и чудотворцы тоже нередко заглядывают в храм. Правда, делают это, выполняя дьявольский замысел. Например, чтобы навести на человека порчу, достаточно поставить свечку за упокой его души. Но есть техники, помогающие противостоять колдунам. Кстати, порчу наводят не только маги-профессионалы. Брошенное в сердцах недоброе слово может запустить механизм разрушения энергоинформационного поля его жертвы.

«Испорченный» человек постоянно находится в состоянии депрессии, его мучает необъяснимая тревога. У него появляются симптомы непонятных болезней. Он меняет привычки, резко худеет или полнеет. В церкви плачет, его трясет, когда он принимает причастие. На нем рвутся и теряются золотые цепочки с крестиками, освященными в церкви. Несчастный начинает сторониться людей, бояться громких звуков. В его квартире появляются странные запахи, портится святая вода, погибают комнатные растения, часто болеют или умирают домашние животные. У дверей квартиры сидят чужие кошки, собаки же, наоборот, обходят испорченного стороной. Человеку не удается избавиться от одиночества, он не может устроить личную жизнь.

На перекрестке двух дорог

Защититься от порчи сложно, но все же профилактические меры принять стоит. Непросто воздействовать на человека, обладающего высокой жизненной энергией и внутренней силой. Чтобы накопить их, следует научиться позитивному отношению к миру.

  • Почаще расслабляйтесь, сдерживайте гнев, не будьте грубыми, не осуждайте людей. Никому не завидуйте - вы не знаете, что скрывается за внешним благополучием. Церковь в качестве защиты от порчи предлагает принимать причастие, соблюдать посты, молиться, окроплять дом святой водой.
  • Прежде чем принять чужую вещь, выясните, кому она принадлежала раньше. Если такой возможности нет, хотя бы на время уберите ее подальше - вскоре вы почувствуете, можно ли ею пользоваться без ущерба для себя. Особенно это относится к драгоценным камням.
  • Не принимайте подарок из рук человека, в искренности которого сомневаетесь. Пусть он положит свой презент на стол. Когда останетесь один, поводите над ним зажженной свечой или окропите святой водой. Опасно приобретать что-либо на «блошином» рынке. А вот с антикварным магазином ситуация другая: вещь, выставленная здесь на продажу, прошла через множество рук и вряд ли сохранила на себе негативный заряд.
  • Не подбирайте вещи и деньги на улице, особенно на пересечении дорог - на перекрестках часто делают порчу или откупаются от болезней. Если взяли что-то, скорее отнесите обратно. Отправляясь на перекресток, не оглядывайтесь и не разговаривайте ни с кем. Гуманнее оставить «дурную» вещь подальше от людей, например на перекрестке на кладбище.

Порчу наводят даже по телефону. Приходилось вам снимать трубку после звонка и слышать чье-то тягостное молчание? Не исключено, в этот самый момент кто-то читает на вас заговор порчи. Как можно скорее дайте отбой, не стараясь разговорить назойливого «молчуна».

Считается, что снять порчу способны только специалисты. Но облегчить состояние можно и своими силами. Почувствовав неладное, пойдите в церковь, прочитайте молитву своему святому или святому великомученику Трифону. Если не знаете слов молитвы, просто расскажите все, что с вами произошло, и попросите защиты.


От дурного глаза

На Руси с давних времен верили, что есть люди с дурным глазом. Обычно это раздражительные, склочные типы, которые моментально вспыхивают, выбрасывают отрицательную энергию на кого-либо и тут же успокаиваются. Сглаз действует менее разрушительно, чем порча, зато нанести его проще, и часто это делается неосознанно. Чтобы не стать жертвой глазливого человека, нужно всегда быть начеку и постараться погасить негатив максимально нейтральной фразой.

Люди публичные, на которых, казалось бы, всякий может наслать гадость, особым образом защищены от порчи и сглаза. Считается, что они находятся под особым покровительством небес и без «присмотра» не остаются.

Метка дьявола

Признаки, указывающие на обладателя магическими способностями.

  • Яркая, броская внешность, при этом присутствует что-то отталкивающее: родимое пятно, крупная родинка.
  • Родинки в форме треугольника, сердца и звезд, особенно на кистях и ступнях.
  • У женщин огненно-рыжие или иссиня-черные длинные волосы, до которых они никому не позволяют дотрагиваться.
  • Пронзительный взгляд, от которого идут мурашки по телу. Редкий цвет глаз.
  • Выглядят гораздо моложе своего возраста.
  • Обожают животных, не боятся пауков, змей, мышей.