Названы простые способы определить лжеца

Названы простые способы определить лжеца
Каждый из нас время от времени в разной степени сталкивается с ложью. О том, как понять, обманывают ли вас, рассказывает психолог.

Такие навыки полезны не только в общении с близкими, любимыми и друзьями, но и в деловых отношениях. Они помогут избежать проблем, говорит Елена Ярикова. Эксперт заявила, что врунов зачастую выдают агрессивное поведение и излишняя жестикуляция. Таким образом они пытаются защититься.

Прежде всего психолог рекомендует понаблюдать за языком тела человека. Когда люди лгут, они начинают нервничать из-за страха раскрытия обмана, и тело себя выдает. Следует обратить внимание на глаза, рот и жестикуляцию во время беседы.

Лжец не может долго смотреть в глаза собеседнику, поэтому во время разговора часто отводит взгляд или совсем старается не смотреть на оппонента. Также у врунишки перехватывает дыхание, поэтому он невовремя сглатывает, поведала специалист.

Кроме того, во время общения лжец часто не находит места рукам. Лгун может постукивать пальцами или махать руками. Примечательно, что излишняя жестикуляция.

Ранее психологи рассказали, как подготовиться к экзамену за два дня. Для студентов такая тактика является просто бесценной. Ведь не секрет, что они испытывают огромный стресс перед серьезными испытаниями. Эксперты поведали, как правильно распределить свои силы, когда времени до экзаменов или сессии осталось совсем мало. Кстати, советы пригодятся и тем, кто давно не является студентом, а, например, проходит переквалификацию или курсы повышения своих профессиональных знаний.