«Это из категории чудес»: Климова раскрыла подробности съемок «Бедной Насти» спустя 20 лет

«Это из категории чудес»: Екатерина Климова раскрыла подробности съемок «Бедной Насти» спустя 20 лет
Екатерина Климова в роли Натали Репниной
Сериал «Бедная Настя» стартовал на отечественном телевидении в 2003 году и имел оглушительный успех у аудитории. Интересный сюжет, отсылки на реальную историю, антураж России XIX века и счастливый финал — неудивительно, что поклонники до сих пересматривают этот проект.

Сюжет «Бедной Насти» на первый взгляд выглядит очень простым. Главная героиня — крепостная Аня — кажется типичной Золушкой, которой судьба дает шанс подняться из грязи в князи. Однако чем глубже погружаешься в эту историю, тем яснее становится, что все не просто так. Под конец сериала некоторые персонажи и вовсе оказываются не теми, кем их считали.

20 лет назад многие зрители были в восторге от актрисы Елены Кориковой, сыгравшей главную героиню в «Бедной Насте». Тогда она выглядела как сущий ангел со своими выбеленными волосами и тонким голоском. Неудивительно, что многие звезды волочились за Еленой после ее роли в исторической мелодраме. Но в проекте была задействована и другая знаменитая красавица, которая сейчас известнее, чем Корикова.

Екатерина Климова в «Бедной Насте» играла роль второго плана, но в некоторых эпизодах за ней было интереснее наблюдать, чем за главной героиней. Актрисе досталась роль княжны Натали Репниной, фрейлины императрицы Александры Федоровны (Елена Бондарчук), которая, по идее, должна была быть вечным «задником». Вопреки всему, в исторической теленовелле персонаж Климовой играл очень важную роль в сюжете. Чего только стоит ее любовная линия с самим цесаривичем Российской империи, которого сыграл артист Дмитрий Исаев.

Екатерина Климова за прошедшие 20 лет кого только не играла: Шахерезаду, майора полиции, следователя военной прокуратуры, шифровальщицу КГБ. Однако многие зрители все еще воспринимают ее как княжну Натали, хотя артистка сейчас очень изменилась. Сама Екатерина до сих пор вспоминает проект, который принес ей оглушительную славу. В новом интервью звезда рассказала, как для нее проходили съемки сериала.

«Сама по-прежнему люблю «Бедную Настю» и очень благодарна этому проекту за героиню, за любовь зрителей. Тогда что-то сложилось, я попала в хорошую компанию, была интересная роль, которую было приятно развивать, дополнять своими качествами. Это удача. Иногда говорят: был ли ты готов к удаче или нет? Наверное, это тот самый случай, когда ко мне пришла удача, я была к ней готова, и все сложилось. Это из категории чудес, они в моей жизни случались. Поэтому я очень благодарна судьбе и людям, которые позволили этому чуду произойти», — заключила Климова.