Второй сезон уже собирались снимать: почему так и не вышло продолжение сериала «Клон»

Второй сезон уже собирались снимать: почему так и не вышло продолжение сериала «Клон»
Джованна Антонелли
Культовый бразильский сериал «Клон» вышел в 2001 году и сразу же завоевал любовь миллионов зрителей по всему миру. Прошло больше 20 лет, а интерес к этому проекту со стороны публики не утихает. Только в России мыльную оперу выпускают в эфир чуть ли не каждый год.

Такая неугасающая любовь к «Клону» объясняется очень просто. Сценаристке Глории Перес удалось написать действительно увлекательную историю про любовь, науку, религию и общественные проблемы. Кто-то с неподдельным интересом смотрел за тем, как развиваются отношения Лукаса и Жади, разделенных их семьями, другим не терпелось узнать, что в итоге станет с самим клоном.

Конец сериала логично завершил почти все сюжетные линии. Главная пара проекта наконец-то смогла быть вместе, сид Али все же нашел себе идеальную жену, в семье Мохаммеда и Латифы наступил долгожданный мир и даже Маиза обрела счастье в личной жизни. С другой стороны, финал «Клона» можно считать открытым. Ведь никто так и не понял, что произошло с клоном и его «отцом» Альбьери. Впрочем, вероятно, создатели всерьез хотели ответить на все вопросы зрителей во втором сезоне выстрелившего сериала.

После завершения съемок «Клона» режиссер со своей командой сразу начал обсуждать вероятное продолжение – такую информацию можно найти во множестве источников в Сети. Тем более что исполнители ролей Жади и Лукаса Джованна Антонелли и Мурило Бенисио тогда уже не скрывали бурный роман и были готовы вернуться к своим образам. Однако работать в этом направлении отказалась создательница «Клона» Глория Перес. У нее был тяжелый период в жизни. А затем с громким скандалом разошлись Антонелли и Бенисио. И вот тогда о втором сезоне истории уже не могло быть и речи.

Однако верные фанаты сериала не оставляют надежды на то, что когда-нибудь в Бразилии снимут сиквел «Клона». Тем более что время от времени такие темы действительно поднимаются. Так, в 2018 году продюсер культового проекта Гильермо Болела поделился, что студия Globo раздумывает над съемками полнометражного продолжения «Клона».