Евгения Васильева: «У Васи Ложкина очень сексапильные котики!»

Евгения Васильева: «У Васи Ложкина очень сексапильные котики!»
Евгения Васильева
В Московском театре «Школа современной пьесы» открылась необычная выставка известного художника Васи Ложкина. Она приурочена к премьере «Час тишины», показы которой пройдут 17, 18, 19 марта. В качестве сценографа впервые дебютирует Вася Ложкин.

На выставке мы встретили известную светскую даму, живописца Евгению Васильеву, которая поделилась с нами своими мыслями относительно культурного мероприятия.

- Да-да! У меня давняя любовь к Ложкину. Так и напишите, Эля, котики не просто привлекательные. Они – воодушевленные! И такие потому, что энергию любви излучают! Вот, присмотритесь, за формой содержание чувствуется. Видите, хвостики хоть и не трубой, но полны оптимизма и чувств. Ведь этот художник не примитивно чувства выражает. Я давно слежу за творчеством Ложкина. Бываю на его выставках. Вижу, сейчас он меняется. Становится более углубленным, загадочным. Меняет форму подачи. Посмотрите, у него даже рамы оживают!

Сам художник был более скромен. И без особого волнения заявил, что картины объяснять невозможно. Их надо просто смотреть, любоваться, Или не принимать.

- Несколько картин, которые были созданы в то время, когда я работал над стенографией спектакля «Час тишины». – поделился живописец Вася Ложкин. - Это, конечно, не иллюстрации к спектаклю, а образы, которые возникали у меня в голове в то время, ассоциации, внутренние переживания.