И слоны, и дельфины: 8 животных розового цвета, которые реально существуют

И слоны, и дельфины: 8 животных розового цвета, которые реально существуют
Китайский белый дельфин
В природе можно встретить созданий с любой окраской, в том числе розовой. Одни обладают таким цвет от природы, другие являются альбиносами, а третьи и вовсе меняют расцветку в зависимости от рациона.

Розовый слон

Розовый-слон
 

С розовыми слонами все намного проще. Эти животные — альбиносы, кожа которых не вырабатывает меланин. Именно по этой причине они обладают таким окрасом. Стоит отметить, что слоны-альбиносы — большая редкость, которую очень ценят в Азии.

Розовая кукурузная змея

Розовая-кукурузная-змея
 

Розовая кукурузная змея, или маисовый полоз, имеет яркий оранжевый окрас с черными полосами. Как и в случае со слонами, эти животные являются альбиносами. При этом они совершенно безобидны и не ядовиты.

Розовый кузнечик

Розовый-кузнечик
 

Этот кузнечик может показаться игрушечным, так как все его сородичи зеленого цвета. Однако на самом деле такой цвет насекомого возникает из-за аномалии, называемой эритризмом. В природе только 1 из 500 кузнечиков рождается с таким окрасом.

Китайский белый дельфин

Китайский-белый-дельфин
 

Несмотря на название, этот дельфин поистине уникален. На свет он появляется черного цвета, затем окрас меняется на серый с розовыми пятнами, а у полностью взрослой особи он становится белым. Нежно-розовый цвет этого вида зависит от кровеносных сосудов, а не от розового пигмента.

Розовый фламинго

«Розовый
 

На цвет фламинго оказывает огромное влияние рацион питания. Креветки, мелкие рачки и растения, в которых содержится большое количество бетакаротина сильно влияют на окрас этих птиц. Попав в зоопарк фламинго теряют розовое оперение, становясь белыми.

Розовая колпица

Розовая-колпица
 

Как и в случае с фламинго, окрас колпицы становится розовым из-за каротина. Раньше перья этих птиц так высоко ценились, что сто лет назад данному виду грозило вымирание. Интересно, что голова у взрослых особей имеет светло-зеленый цвет и белую шею.

Розовая морская анемона

Розовая-морская-анемона
 

Розовая морская анемона, или же актиния, немного похожа цветок. Именно за внешний вид ее прозвали «морской хризантемой», хотя на самом деле актиния — хищник с ядовитыми щупальцами.

Орхидейный богомол

Орхидейный-богомол
 

Благодаря необычной окраске, напоминающей цветок, орхидейный богомол ловит беспечных насекомых, которые летят прямо к нему. Этот удивительный мастер мимикрии обитает в странах Юго-Восточной Азии.