Самый притягательный цвет глаз по мнению мужчин: голубой, зеленый или карий?

Самый притягательный цвет глаз по мнению мужчин: голубый, зеленые или карие?
Как и большинство девушек, ученые тоже задавались вопросом, какой цвет глаз считается самым красивым. У мужчин есть ответ на этот вопрос — их не притягивает самый редкий цвет глаз, они выбирают между карими, голубыми и зелеными подсознательно.

Самый распространенный цвет глаз на нашей планете — карий, он встречается почти у 80% населения. Самый редкий цвет — зеленый, радужки настоящего зеленого оттенка встречаются всего у 2% человечества. Такая статистика связана с генетической предрасположенностью передачи цвета глаз от родителей к детям.

Карий цвет глаз — такой же доминантный признак в генетике, как и темный цвет волос. Исследователи пришли к выводу, что для противоположного пола цвет глаз является таким же решающим фактором, как и здоровье партнера. Все из-за подсознательного желания получить сильных наследников. Если у девушки светлые глаза, а у мужчины — карие, то с наибольшей долей вероятности их дети получат оттенок радужки как у отца.

Получается, что для мужчин наиболее притягательными являются женщины со светлым цветом глаз — голубым, зеленым или серым. Однако кареглазым красоткам не стоит расстраиваться. По статистике мужчины чаще выбирают женщин с карими глазами, если у них уже был приятный опыт общения с темноглазыми людьми.