Как часто мыть голову людям с разным типом волос

Как часто мыть голову людям с разным типом волос
Ухаживать за волосами довольно легко, если знать одно простое правило
Длинные здоровые волосы – не только подарок матушки-природы и гордость любой женщины. Чтобы шевелюра радовала своих обладательниц блеском и красотой, за волосами необходимо правильно ухаживать. О том, как это сделать, рассказал специалист.

Американский доктор медицинских наук, дерматолог из Университета Брауна Тиффани Либби назвала частоту мытья головы для каждого типа волос. Также специалист призвала женщин обращать внимание на жирность кожи головы.

Эксперт заявила, что жесткие и вьющиеся локоны надо мыть раз в неделю или десять дней. Обладательницам же прямых и тонких волос врач порекомендовала прибегать к данному процессу через день.

Кроме того, важна и жирность кожи. Лобби отметила, что летом нужно мыть голову чаще, а в холодную погоду частоту мытья уменьшить, пишет издание Well + Good.

Ранее эксперт рассказала, как спасти волосы от выпадения в холодный период. Врач-трихолог Юлия Маркова советует в первую очередь заменить привычные средства по уходу за волосами на лечебную косметику из аптеки. Отдавать предпочтение лучше средствам, направленным на укрепление. Не лишним будет воспользоваться лосьонами с «разогревающим» эффектом.

Также доктор рекомендует проверить организм на недостаток витаминов. Кроме того, стоит следить за микроклиматом дома. В отопительный сезон воздух должен быть достаточно увлажнен. Также Маркова рекомендует применять несмываемые увлажняющие спреи для волос.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов