«Влияет на корень, плод и цветок»: названы неблагоприятные дни для любых дачных работ в июне

«Влияет на корень, плод и цветок»: названы неблагоприятные дни для любых дачных работ в июне
Дачникам на заметку
Для огородников давно не секрет, что положение Луны и других небесных светил сказывается на состоянии любимой фазенды. Если игнорировать эти факторы, весь урожай может оказаться под угрозой.

Чтобы ежегодная битва за урожай только радовала, а не становилась источником стресса, дачникам стоит обратить внимание на созданный известным астрологом лунный календарь. Особое внимание Юлия Гикис уделила так называем «сатанинским» дням, которые превращают работу с землей в заведомо провальное мероприятие.

«С 19 по 30 июня Луна в растущей фазе — она влияет на корень, плод и цветок. Только исключаем 15, 19, 29 лунные дни в любом другом месяце. Дни считаются опасными и сатанинскими — от посадки надо отказаться, лучше заняться уборкой в доме», — отмечает эксперт.

По словам астролога, каждой из вышеперечисленных дат соответствуют опасные символы: 15 – шакал и змея; 19 – паук и свитая им сеть; 29 – гидра и спрут.

«В эти дни энергетика любого посева очень опасна, это может привести к гибели семени», — предупредила астролог.

К счастью, помимо неблагоприятных дней нынешний июнь подарит дачникам и немало возможностей. Так, лучшим временем для посадки, прополки и сбора первого урожая станут 5-7 и 9-11 июня. Гикис напомнила о влиянии стихий, которые также необходимо учесть при планировании садовых работ. Наиболее продуктивными станут дни, когда Луна попадает в земные и водные знаки зодиака: Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.

Ранее «Экспресс газета» писала о нехитрых способах борьбы с медведкой. Опасный вредитель нередко уничтожает урожай подчистую, из-за чего хозяева фазенд в отчаянии прибегают к опасным химикатам. Использование широко представленных в продаже средств приводит не только к гибели насекомых, но и отравляет почву.