Пришельцы давно на Земле: как их распознать

Пришельцы давно на Земле
Представляя инопланетян в фантастических фильмах, сценаристы, режиссеры, художники дают волю фантазии. Зеленые человечки, мерзкие злобные монстры, женщины с тремя молочными железами - чего только не насмотришься в голливудских поделках. А ведь, на самом деле, распознать пришельца - дело непростое.

Внеземные существа на Земле есть со стопроцентной вероятностью, считает исследователь из Стенфордского университета - доктор Гарри Нолан. Просто они не выделяются затейливой внешностью.

- Они - продвинутая интеллектуальная форма и используют посредников. Они не ходят среди нас в костюмах из кожи, это скорее что-то, что я считаю тестом на интеллект. Они появляются и говорят: кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите? Можете ли вы увидеть то, что находится перед вами, таким, какое оно есть на самом деле? Можете ли вы понять аномальную точку зрения? - говорит иммунолог.

Почему врач рассуждает о далеких вроде бы для него вещах? Потому что участвовал в проектах, связанных с изучением внеземных цивилизаций. Например, несколько лет назад обнаружил одинаковые повреждения мозга у людей (участки мертвой ткани в белом веществе) - тех, что рассказывали о встрече с НЛО. Таких было около сотни - сотрудники аэрокосмической отрасли, военные, пилоты.

А вот некого уфолога Стивена Грира, обнаружившего в пустыне Атакама скелет якобы пришельца, разоблачил: останки были человеческие, просто с генетической мутацией. Выходит, честный человек этот профессор, можно верить. К тому же у него 300 научных статей, 40 патентов плюс номинация на Нобелевскую премию!

- Я лично общался с человеком, который участвовал в сборе исходной информации об НЛО, и с людьми, работающими над программами обратного проектирования кораблей. У меня нет оснований им не доверять, - приводит доктор Нолан веские, на его взгляд, аргументы. Потому что разве станет правительство тратить деньги на подобные проекты, если все это туфта? А тут люди работают, изучают обломки разбитых летающих тарелок, чтобы понять, как выглядит целая (это и есть обратное проектирование).

Ну и самое главное. Гарри Нолан уверен: инопланетяне не причинят нам вреда. Их задача - познакомиться, а не поработить. Кстати, 2 июля - Всемирный день НЛО. Будьте внимательнее, вдруг именно в этот день пришельцы пойдут на контакт.

Все тарелками пугают, дескать, подлые летают

Слова профессора подтверждает бывший пилот ВВС США и сотрудник Национального агентства геокосмической разведки Дэвид Граш. Он состоял в оперативной группе Пентагона по изучению неопознанных летающих объектов. При этом доступ к данным отдела, работавшего на месте крушения тарелочек, им был запрещен. Ну вы же знаете, как бывает: там с коллегами словечком перемолвились, тут поболтали. В общем, Граш уверяет: поисковики находили обломки инопланетных кораблей и даже останки их экипажей. И да, изучали аппараты, пытаясь восстановить их. Но правительство США, разумеется, всю информацию держит в строжайшем секрете. Периодически вбрасывает в СМИ фейки и само же их разоблачает.

- Существует изощренная кампания дезинформации, нацеленная на население США, которая крайне неэтична и аморальна, - припечатывает Граш.