Что нужно сделать, чтобы в доме царила хорошая энергетика

Что нужно сделать, чтобы в доме царила хорошая энергетика
Выражение “Мой дом - моя крепость” придумали не просто так, ведь именно дома мы восстанавливаем свои силы. Но невозможно восстанавливаться там, где энергетика негативная — в таком случае вам станет только хуже.

Чтобы энергетика в доме была доброй, нужно сначала очистить пространство от всего скопившегося в нем негатива.

  • Устройте генеральную уборку и выкиньте все вещи, которые вам не нравятся. Даже если это подарок от близких! Вещи должны приносить только положительные эмоции.
  • От всего сломанного в доме тоже нужно избавиться. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что сломанные вещи привлекают в дом негативную и гнетущую энергию. 
  • Обязательно проведите влажную уборку.  Воду можно развести солью, ведь соль впитывает в себя весь негатив. Особое внимание уделяйте углам и труднодоступным местам. 
  • Как только завершите уборку, возьмите восковую свечу и обойдите квартиру по часовой стрелке. Начните от порога и к нему же нужно будет вернуться.  В местах, где свеча будет вести себя беспокойно, постойте подольше — это значит, в этом месте скопилось много негатива.
  • Теперь нужно очистить квартиру с помощью трав. Возьмите шалфей, чабрец, полынь или можжевельник, подожгите и дальше затушите, чтобы от травы начал идти дым. Пройдитесь еще раз по квартире с этой травой в руках (или положите ее на блюдечко), чтобы пепел не падал на пол.
  • Заключительный этап: проветривание. Откройте в квартире все окна и впустите свежий воздух. Так остатки негативной энергии уйдут в окно вместе со сквозняком и в квартире останется только добрая энергетика. 

Как поддерживать хорошую энергетику в доме

«Что
 

Следите за чистотой. Где чисто, там и энергия чистая и светлая. Беспорядок создает застой и не позволяет положительной энергии войти в дом. Обязательно раз в неделю проводите влажную уборку (с добавлением в воду соли, как мы и говорили).

Обязательно впускайте в дом солнце и воздух. Это и поднимает настроение, и позволяет доброй энергии пробраться в дом.

Откажитесь от острых углов. Специалисты по фэн-шуй уверяют, что уголы подпитывают и усиливают негативную энергию в доме.

Не оставляйте дома вещей с негативными эмоциями. Если висят на стенах постеры или ваши фото — вы на них должны улыбаться.

Следите за своим психологическим состоянием. В доме, где люди все время в плохом настроении и энергетика будет соответствующей.

Наполняйте квартиру успокаивающими звуками. Это не только создаст в квартире благоприятные условия для поддержания доброй энергетики, но еще и привлечет в дом богатство. 

Посадите в квартире растения. Они тоже помогают поддерживать в квартире добрую энергию. Если вы человек занятой, купите себе фикус! Его достаточно поливать всего раз в неделю.

Добавьте в дом ярких цветов! Ученым доказано, что зеленый и желтый цвета оказывают положительное влияние на энергетику пространства.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов