От мусорных баков до обуви — какие вещи можно загружать в посудомойку

От мусорных баков до обуви – какие вещи можно загружать в посудомойку
Посудомоечную машину обожают даже те, кто любит мыть посуду руками. Эта чудо-техника освобождает наше время, да и очистить она способна далеко не только тарелки и вилки. Оказывается, посудомойка порой даже лучше, чем обычная стиральная машина — ее высокие температуры эффективно убивают разных бактерий, а еще она значительно экономит воду.

Зубные щетки, подставки и мыльницы

Зубные щетки копят на себе массу бактерий, а подставки и мыльницы – плесень. Все это отлично удаляет стиральная машинка без вредя для вещей.

Детские игрушки

Детские игрушки нужно регулярно дезинфицировать. Если в игрушках нет ничего электрического, то можно смело класть их в посудомойку. Подойдут любые игрушки – от пластмассовых кубиков до резиновых медвежат.

Ключи

Где только ваши ключи не бывают за день, только представьте, сколько в них скапливается грязи и бактерий! А вы к этому всему, вообще-то, постоянно прикасаетесь. Если у вас не электронные брелоки, а обычный классический ключ, обязательно мойте его в посудомоечной машине. Насчет ржавчины не переживайте, большинство ключей сделаны из латуни, а значит коррозия им не страшна.

Обувь

Фу, это же не стерильно! — так можно сначала подумать, но потом передумать, ведь как мы уже говорили — посудомоечная машина удаляет все бактерии. Единственное условие – мыть обувь нужно отдельно от посуды. Положите обувь лицевой стороной вниз, чтобы в конце вода не осталась в ботинках и запускайте мойку.

Маникюрные инструменты

На таких вещах скапливаются частички омертвевшей кожи, так что ваши инструменты становятся не сильно-то и гигиеничными. Чтобы это исправить, положите инструменты в отсек для столовых приборов и все.

Расчески

Для начала уберите с расчески все волосы, после поместите ее в отсек для столовых приборов. Важно: нельзя загружать деревянные расчески — они могут деформироваться из-за горячих температур и воды.

Полки и ящики из холодильника

Кажется, это гениальная идея! Сколько времени у вас уходит, чтобы отмыть эти полки (особенно, если они давно не мылись). А посудомоечная машина все сделает за вас (и лучше вас).

Мусорные баки

Тут целый комплект всего неприятного: и запах, и микробы, и иногда даже плесень, и грязь. Если ваше ведро для мусора пластиковое или металлическое – смело загружайте его на нижнюю полку посудомоечной машины.

Кепки

От мусорных баков до обуви – какие вещи можно загружать в посудомойку
 

Весьма неожиданно, согласны? Кепку нужно мыть отдельно от посуды, и зацепить задний ремешок за решетку. В отверстие для моющего средства нужно залить немного жидкости для мытья посуды и после мытья наслаждаться вашей кепкой, которая будет выглядеть как новая!

Домашний декор

Все, что дома собирает пыль – все загружайте в посудомоечную машину (вазы, статуэтки и т.д.). Важно! изделия должны быть из простого пластика, стекла и металла.

Посуда и игрушки ваших питомцев

Вот вы все время сами споласкиваете посуду ваших домашних животных и даже не подозреваете, сколько на ней скапливается бактерий! А посудомоечная машина с легкостью все уничтожит.

Резиновые игрушки ваших любимцев тоже можно дезинфицировать в этом чудо-устройстве.

Пустышки

Вообще все, что попадает в рот вашим маленьким детям — все нужно дезинфицировать. А бактерии, как вы знаете, умирают только при очень высоких температурах.

Части увлажнителя

Увлажнитель, конечно, воздух делает более приятным, но внутри него самого скапливаются и бактерии, и плесень. Разберите вы его и помойте в посудомоечной машине, чтобы дышать действительно чистым воздухом.

Силиконовые прихватки

Все, что вам нужно — это положить прихватку на верхнюю полку и запустить мойку.

Поднос для микроволновки

Эту часть микроволновки можно смело класть на нижнюю часть посудомойки. К сожалению, все микроволновку сюда класть нельзя, а жаль…

Насадка для душа

Раздражает чистить забившуюся насадку для душа? Так положите ее в посудомойку! Пусть она моется вместе с кастрюлями и сковородками.