Самый ароматный скраб для тела: приготовьте его прямо сейчас

Самый ароматный скраб для тела: приготовьте его прямо сейчас
Корица, кофе, ваниль и имбирь. Нет, это ингредиенты не для вкусной сладости, а для скраба. Только представьте, какой будет аромат. И эффект тоже может впечатлить.

Получится ли создать скраб дома? Конечно! Вы знали, что самые первые средства для тела и лица создавались именно дома из подручных средств? Так что у вас все получится.

Для основы скраба вам подойдет масло, мед, сметана или желток. Но лучше выбирать оливковое масло, оно лучше всего подходит по составу для кожи.

Не забывайте и о скрабирующих ингредиентах. Соль, молотый кофе, измельченные орехи (грецкие или миндальные) лучше выбрать людям с толстой кожей, с тонкой или сухой – сахар, сода или овсяные хлопья.

Секретный рецепт скраба

Самый ароматный скраб для тела: приготовьте его прямо сейчас
 

У всю мякоть у стручковой ванили и положите ее (мякоть) в отдельную емкость. Сюда же добавьте сахар (или другой скрабирующий продукт), имбирь, орехи и корицу, все смешайте и налейте масло (или, опять же, другой продукт, который вы решите выбрать для основы). Все это хорошо смешайте. Можно добавить фруктов или ягод для того, чтобы скраб получился с легким эффектом химического пилинга. Например, лимон или огурец осветляют кожу, а мед и алоэ успокаивают воспалившиеся участки кожи.

Готовый скраб переложите в баночку и пользуйтесь с удовольствием! Средство будет согревать вашу кожу, а еще бонусом поможет убрать лишний вес. Наносите средство массирующими движениями и будет вам счастье.