Новые-старые «Папины дочки»: почему Даша бросит семью и кто будет спасать Веника

Новые-старые «Папины дочки»: почему Даша бросит семью и кто будет спасать Веника
Филипп Бледный
Спустя много месяцев ожидания наконец-то выходит продолжение сериала «Папины дочки», сюжет которого будет посвящен семье Даши Васнецовой и Веника. Рассказываем, чего ждать от новых эпизодов любимого народом хита.

Премьера сериала «Папины дочки» состоялась 2007 года, и проект сразу же привлек внимание людей со всей страны. Сюжет у ситкома был простой: отец с не приносящей большого дохода работой психолога остается один воспитывать пятерых дочерей разных возрастов: Полину по прозвищу Пуговка, Женю, Галину Сергеевну, Дашу и Машу. Помогает ему в этом нелюбимая любимая теща.

Интересно, что сериал был рассчитан на всего 60 эпизодов, однако оказался настолько успешен, что история эта затянулась. В итоге «Папины дочки» закрылись только в 2013 году. На тот момент в семью Васнецовых уже успела вернуться мама и даже родить главному герою шестого ребенка, Женя уехала из дома, Даша вышла замуж за Веника и родила дочь Соню, Маша устроилась в театр, а Галина Сергеевна влюбилась в принца.

После финала «Папиных дочек» поклонники вспоминали о проекте с ностальгией и даже не думали о возможности съемок продолжения. Однако режиссеру Александру Жигалкину удалось уговорить почти всех прежних актеров вновь собраться на съемочной площадке. Сериал стартует 18 сентября, и зрители наконец-то смогут понять, почему Даша Васнецова внезапно решает бросить Веника и их четверых дочерей — а именно такой сюжет был заявлен командой «Папиных дочек» несколько месяцев назад. Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое.

Новые-старые «Папины дочки»: почему Даша бросит семью и кто будет спасать Веника
Продолжение сериала полностью копирует главные конфликт своего предшественника  

В первом же эпизоде зрителей ждет драма. «Мама покинула чат «Семья» — такое сообщение получают Веник Васильев с детьми накануне очередной годовщины свадьбы. Даша Васнецова, от которой вообще никто не ждал повторения поступка матери, как и героиня Нонны Гришаевой в свое время жестоко оставляет дом с детьми, уходя в неизвестность. А Венику, как и его тестю в свое время, приходится научиться и деньги зарабатывать, и детей воспитывать.

Сериал, по всей видимости, будет разделен на две главные локации: дом Васильевых и школу. Дочери Веника и Даши каждая по-своему решит справляться с шоком после ухода мамы. При этом каждая из девочек найдет способ, как усложнить любимому папе жизнь. Так, все они манипулируют папой, Соня так вообще решает уйти из дома ради того, чтобы Веник поволновался. И она же, судя по всему, единственная будет поддерживать связь с мамой.

Помогать Венику будут сестры Даши — Маша и Галина Сергеевна (Пуговка появится в качестве камео). И, судя по всему, никакой интриги с исчезновением главной героине не будет, так как уже в трейлере видно, что персонаж Филиппа Бледного совершенно ничего не может делать по дому. Вероятнее всего, Даша просто устала тянуть на себе хозяйство и решила все бросить.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов