Почему звезда «Папиных дочек» Екатерина Старшова не любит сравнений с Пуговкой и чем живет сейчас

Почему звезда «Папиных дочек» Екатерина Старшова не любит сравнений с Пуговкой и чем живет сейчас
Екатерина Старшова
Этой осенью на экраны возвращается культовый сериал «Папины дочки». Далеко не все прежние актеры вернулись к своим старым ролям. Екатерина Старшова, игравшая Пуговку, в продолжении проекта появилась в качестве камео. Еще много лет назад она закрыла для себя тему кино и до сих пор не жалеет о своем решении.

Актрисы, сыгравшие в старых «Папиных дочках», далеко не всегда могли похвастаться мастерством. Из всех пятерых девушек в профессии в итоге реализовались Мирослава Карпович (Маша), Лиза Арзамасова (Галина Сергеевна) и Дарья Мельникова (Женька). Екатерина Старшова, игравшая Полину Васнецову по прозвищу Пуговка, была украшением «Папиных дочек». В ее лице зрители видели детскую непосредственность, которая подчас оказывалась мудрее многих взрослых.

Неудивительно, что когда только появился анонс новых «Папиных дочек», то немало зрителей надеялось увидеть Старшову в прежней роли. Но изначально вообще было объявлено, что девушка не станет принимать участие в съемках. Ни для кого не было секретом, что Екатерина в итоге завязала с кино и стала фигуристкой. В спортивных соревнованиях Старшова не участвует, зато с удовольствием выступает в ледовых шоу.

«Фигурное катание — это танец, выражение эмоций через тело. Для меня это более полный способ проявления себя в творчестве, чем актерское дело. Я намного лучше его чувствую и лучше с ним справляюсь, как мне кажется. <…> Я начала работать в ледовом шоу на круизном лайнере. Этим я буду заниматься следующие полгода. Дальше пока не загадываю», — призналась Екатерина в новом интервью.

К слову, с журналистами Старшова редко общается. Завязав с кино, она решила максимально отдалиться от шоу-бизнеса. Ей нравится быть фигуристкой, но люди по-прежнему видят в этой симпатичной 21-летней девушке лишь Пуговку.

«Пуговкой меня называют постоянно, что тогда, что сейчас. Думаю, людям просто легче запомнить яркое прозвище, чем имя, но меня это немного обижает. Будто все, что есть во мне, это только роль в сериале. Сейчас в основном слышу от поклонников что-то вроде «Спасибо за детство!». И это очень мило», — призналась Старшова.

При этом Екатерина в итоге не стала отказываться хотя бы на чуть-чуть вернуться в «Папины дочки». По словам звезды, она ни о чем не пожалела. «На съемках в продолжении я просто отлично провела время, мне было интересно и весело», — заключила Екатерина.