Как снять популярный ролик на YouTube

Фото: pixabay.com
С развитием YouTube позиции телевидения выглядят уже не такими прочными

Сложно сказать, что интернет уже как-то вытесняет телевидение, однако благодаря сервису YouTube, часть аудитории практически полностью перешла во всемирную паутину. Не секрет, что завести свой канал на этом сервисе не так уж сложно, а вот снять видеоролик, который станет действительно популярным, уже совсем другое дело.

Содержание

Да, существует множество дополнительных способов повысить популярность видеоролика, однако в любом случае очень многое будет зависеть от его содержания. Информация в вашем видео должна быть не только интересной, но и структурированной. В идеале лучше всего заранее написать сценарий. И не стоит забывать, что содержание должно максимально совпадать с названием самого ролика.

Фото: pixabay.com

Теги и превью

Это также является неотъемлемой частью удачного видеоролика. Теги, по которым сервис будет добавлять ваше видео в поисковые запросы должны быть достаточно популярными и непременно отражать суть вашего ролика. Превью это то, что будет на обложке вашего видео, и это действительно очень влиятельный инструмент. Превью постарайтесь сделать действительно впечатляющим, но опять же, оно должно совпадать с содержимым самого видеоролика.

«Сарафанное радио»

Для этого способа сделать ваш видеоролик популярным идеально подойдут социальные сети. Попробуйте разместить ваше видео в группах, которые относятся к теме вашего ролика. Если у вас получился действительно интересный продукт, то его «раскрутка» через социальные сети пойдет очень активно.

Актуальность

Возможно это и не обязательное условие, однако инструмент действительно очень полезный. Суть заключается в том, что тема вашего ролика должна соответствовать текущим событиям или последним новостям. Именно по этой теме во время появления вашего видео и будет огромное количество поисковых запросов.

Фото: pixabay.com

Качество

Многие снимают свои видео уже в режиме 4K, поэтому если снимать нечеткие и напрягающие зрение ролики, желания смотреть на такую картинку будет немного, часто в этом случае не спасет даже очень интересное содержание. На самом деле, сегодня даже многие смартфоны способны снимать качественные видео, однако все равно на YouTube часто появляются ролики с плохим изображением. Отдельным пунктом является и звук, вот он хромает гораздо чаще, чем картинка. Чтобы делать качественные видео, вам, скорее всего, придется обзавестись отдельным микрофоном.

Регулярность

Можно снять один ролик и разочароваться, потому что он не стал популярным. Однако общая популярность ваших роликов строится именно на их регулярности. Со временем у вас должна появиться база подписчиков, которые и будут вытаскивать ваши ролики в число популярных. Многие известные видеоблоггеры снимают видео раз в неделю, а некоторые и вовсе пытаются делать это почти каждый день.

Съемка

Картинка должна быть не просто качественной, но и разнообразной, а это уже делается благодаря оригинальной съемке. Если все будет идти монотонно в одном кадре, большого интереса видео не вызовет. Старайтесь чаще менять кадры, а также разбавлять ролик различными вставками.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Кубани распрощались с судьей, назвавшей себя «супертелочкой»
В Сети появилось видео, как черепаха борется со своим отражением в зеркале