Зрители негодуют, главная звезда грозится покинуть сериал: почему второй сезон «Зимородка» обернулся скандалом

Зрители негодуют, главная звезда грозится покинуть сериал: почему второй сезон «Зимородка» обернулся скандалом
Афра Сарачоглу и Мерт Рамазан Демир
Второй сезон сериала «Зимородок» зрители что в России, что в Турции ожидали с большим нетерпением, многие ждали невероятного продолжения, в котором главные герои Ферит и Сейран наконец-то поженятся и смогут начать наслаждаться долгожданным счастьем. Однако сценаристы приготовили для всех другие сюрпризы, что обернулось настоящим скандалом.

Одной из главных загадок второго сезона «Зимородка» была свадьба центральных персонажей. Многие боялись, что промокадры с невестой Сейран лишь обманка, чтобы заставить поклонников ждать продолжения. Однако бракосочетание действительно состоялось. Вот только радость фанатов была в итоге омрачена некоторыми сюжетными поворотами.

Главная претензия зрителей относится к резко изменившемуся характеру Ферита. Особенно этот момент прослеживался в его отношении к Сейран. Казалось, что, добившись своего, он резко перестал быть тем мужчиной, в которой влюбилась главная героиня. Вся линия персонажей СейФит стала дерганной: то у них все хорошо, то все плохо. И хотя это излюбленный троп сериальных сценаристов, в случае второго сезона «Зимородка» Ферит временами просто сам на себя был непохож.

Так, к примеру, в первом сезоне герой был внимателен к мелочам, касающихся его возлюбленной. Из продолжения зрители увидели, к примеру, как Ферит полностью игнорирует озвученный Сейран факт ее похода в аптеку за обезболивающим. Трудно представить, что главный герой в первом сезоне хотя бы не поинтересовался, что происходит с его девушкой.

В другой сцене после короткого переезда Сейран и Ферита в родной дом главной героини мужчина внезапно начинает подражать своему грубому тестю и тоже позволяет себе граничащее с жестоким поведением по отношению к Сейран. И такие мелочи поклонники видели постоянно.

Как итог, по слухам, зрители в Турции устроили самый настоящий скандал из-за непонятного сценария второго сезона. Режиссер «Зимородка» Бурджу Алптекин даже закрыла свои соцсети после наплыва в комментарии к постам хейтеров. Более того, исполнитель роли Ферита Мерт Рамазан Демир, которому и так приходится нелегко, якобы пригрозил команде покинуть проект, если со сценарием ничего не сделают. При таком раскладе никто не удивится даже закрытию сериала.