iWorld: отзывы и обзор лучших стран для трудоустройства высококвалифицированных специалистов

iworld
Для квалифицированных специалистов из государств СНГ иммиграция в страны Европы и Азии позволяет увеличить доход минимум в три раза, а главное получать оплату в стабильной конвертируемой валюте и работать с социальной гарантией. Однако многие преследуют не только материальную цель, часто иммигранты уезжают чтобы улучшить навыки, повысить квалификацию и набраться опыта, который со временем станет более ценным в родной стране.

Трудоустройство за границей позволяет расширять границы профессии и предоставляет возможность стать более квалифицированным специалистом, ведь в странах ЕС распространены программы оплачиваемой стажировки, которая, зачастую переходит в предложение о работе.

Эксперты миграционной компании iWorld помогают разобраться в данных вопросах, ведь их клиенты постоянно делятся опытом иммиграции и рассказывают о деталях трудоустройства, процессе переезда и инсайдерских перспективах, которые раскрываются на личном опыте.

Среди клиентов iWorld не только программисты, врачи и экономисты, но также инженеры, строители, энергетики, банковские работники и т. д. Это доказывает, что спрос на сотрудников высокий и привлекаются специалисты из разных сфер. Отзывы об iWorld также подтверждают данный факт, ведь сотни клиентов ежегодно иммигрируют с целью найти работу, о чем позже рассказывают в откликах и упоминают о возможностях, которые предоставляет трудоустройство за границей.

Возможности для высококвалифицированных специалистов за границей

  • Улучшение профессиональных навыков в ведущих странах мира.
  • Высокая заработная плата.
  • Возможность реализации в профессиональной сфере в прогрессивных государствах.
  • Получение опыта, который в будущем поможет устроиться на должность с выгодными условиями.
  • Безопасные условия работы.
  • Широкий выбор вакансий без жестких требований к возрасту и отсутствие гендерных стереотипов.
  • Официальное трудоустройство на основании контракта, который гарантирует соблюдение всех условий от компании.
  • Возможность пользоваться преимуществами ВНЖ и в перспективе получить гражданство.

iWorld: отзывы самих специалистов помогли лучше разобраться в практической стороне

Иммиграция по трудоустройству имеет нюансы. Много стран мира готовы принять и даже стараются привлечь специалистов из стран СНГ и других государств. Это заметно по потоку сотрудников, которые ежегодно прибывают за границу для возможности работать на лучших условиях. Наблюдается высокий спрос на высококвалифицированных специалистов, которые даже могут выбирать государства, учитывая лояльность и привлекательность условий к иммигрантам.

Сейчас выбор стран достаточно велик, но здесь нужно внимательно подходить к решению – на этом часто акцентируют внимание клиенты iWorld в своих отзывах. Стоит отметить, что юристы компании детально изучают ситуацию иммигранта и подбирают программу, которая поможет быстрее адаптироваться, получить лучшее предложение работы исходя из специализации, в стране, где будет комфортно жить и куда можно иммигрировать с семьей.

Клиенты iWorld охотно делятся информацией о том, какие страны они рассматривали, а какие все-таки выбрали и почему. С этим стоит ознакомиться.

Инсайдерская информация

Эксперты компании iWorld постоянно поддерживают контакт с клиентами. Специалисты узнают инсайдерскую информацию для будущих клиентов, предоставляют широкие и практические консультации, касающиеся не только правовой стороны, но также и бытовых вопросов, которые интересуют будущих иммигрантов в ходе переезда.

К примеру, фрилансеры рассказывают, что оформление ВНЖ ОАЭ — это решение, которое открывает путь к международному рынку, где количество заказов несопоставимо с рынком СНГ. Реальная оплата также отличается, при этом налог на доход — 5 % (после преодоления порога в 102 094 доллара). На своем опыте юристы iWorld подметили, что открытие банковского счета в ОАЭ по визе фрилансера — более усложненная процедура. Нужно предоставить прозрачность истории клиента, открытые источники доход и др. Здесь важно действовать через специалистов, которые имеют опыт и могут доказать надежность заявителя.

 

Стартап виза во Францию предоставляет возможность получить французский вид на жительство на 4 года, при этом можно переехать с семьей минуя процедуру воссоединения семьи, так как члены включаются в заявку. Старт ап виза доступна инвесторам, учредителям, но также и сотрудникам французских стартапов.

Часто бывает такое, что многие инкубаторы (компании, которые подтверждают старт-ап заявителя) работают формально. То есть они существуют, при этом не функционируют или уже закрылись. И на этом этапе можно потерять много времени, ожидая ответа, который так и не придет.

Юристы iWorld обязательно проверяют актуальность инкубаторов перед подачей заявки. В том числе на основе кейсов клиентов, которые уже иммигрировали по данной программе, эксперты помогают выбрать самый выгодный и надежный вариант.

Клиенты выделяют в этой программе возможность карьерного роста, высокую оплата труда (приблизительно от 40 тысяч евро в год) и право переехать с семьей.

Отзывы иммигрантов о трудоустройстве в Сербии свидетельствуют о том, что эта страна подойдет для людей, которые еще не готовы к кардинальным изменениям и хотят получить лояльные условия в работе и в жизни.

В откликах iWorld говорят, что реальная жизнь в Сербии недорогая. Можно арендовать жилье за 250 евро, коммунальные услуги стоят в среднем 50 евро и уровень цен не сильно отличается от стоимости жизни в странах СНГ. Государство относится лояльно к иммигрантам, как и сербский народ. В Сербии востребованы разнопрофильные специалисты и работу может найти каждый желающий, несмотря на опыт и образование. Также клиенты iWorld отмечают, что удобно переезжать удаленным сотрудникам, так как стоимость жизни низкая, при этом есть возможность жить в стране с комфортным климатом, путешествовать и также в будущем получить гражданство государства-претендента на вступление в ЕС.

Опыт клиентов компании iWorld помогает экспертам более детально узнавать про нюансы иммиграции с учетом трудоустройства. Переехавшие рассказывают не только про упомянутые программы, ведь возможностей на деле больше. Поэтому эксперты iWorld составили рейтинг, на основании требований, перспектив и отзывов клиентов компании.

Какие страны предлагают лучшие возможности

Иммигрировать можно во множество стран мира и трудоустроиться там, ведь большинство миграционных статусов дают право работать. При этом есть топ стран, переехав в которые, профессионалы в своей сфере смогут отыскать работу на лучших условиях.

Учитывая отзывы и мнение экспертов iWorld, то лучшие страны для трудоустройства высококвалифицированных специалистов следующие.

Канада

Высококвалифицированные специалисты в Канаде могут получить рабочее место через разрешение Labour Market Impact Assessment. Суть заключается в том, что не всегда в Канаде хватает профессионалов, поэтому государство позволяет нанимать на работу иностранных сотрудников.

При этом работодатель должен доказать, что есть сложности с поиском сотрудников, ведь в приоритете граждане страны, а уже потом иностранцы. Заявку на LMIA рассматривают власти, уделяя внимание тому, сколько было приложено усилий для поиска местного сотрудника.

 

Если власти получат достаточно аргументов о том, что сотрудник-иммигрант уникальный и принесет пользу государству, то заявка будет одобрена без проблем.

Особенности: необходимо наличие уникальных навыков профессии, чтобы иметь возможность передавать опыт канадцам

Возможности: как правило, иммигрант устраивается в солидные компании с высокой оплатой труда и работает по контракту, который гарантирует соблюдение норм (своевременная зарплата, оплачиваемый отпуск и больничные, страховка, рабочее время)

Резидентство: после оформления разрешения на работу иммигрант может подать заявку на ВНЖ

Франция

Программа La French Tech открывает возможность иммиграции во Францию для инвесторов, основателей и сотрудников стартапа. Целью «Паспорт талант» является привлечение уникальных кадров и поэтому высококвалифицированные специалисты могут иммигрировать в европейскую страну, получить предложение с высокой оплатой труда и развиваться в дальнейшем направлении.

В программу привлекаются таланты из научной, спортивной, инновационной, культурной и бизнес-сфер. Круг достаточно широкий и позволяет подаваться на программу многим желающим.

 

Франция — это лучшее решение для иммиграции для профессионалов своего дела. Европейская страна, возможность получить в перспективе гражданство ЕС, ВНЖ сроком на 4 года, сотрудничество с ведущими компаниями мира — основные преимущества, которые отмечают клиенты iWorld, которые уже получили статус и успешно переехали.

Особенности: требуется оформление трудового договора с зарплатой не менее 37 тысяч евро в год

Возможности: заявитель может иммигрировать с семьей, где гражданский или официальный супруг будет иметь право на трудоустройство

Резидентство: выдается на 4 года с правом продления

Венгрия

Трудоустройство в Венгрии — одна из оптимальных программ для специалистов. По ней можно легко иммигрировать, ведь нет требований к знанию языка, можно подать заявку онлайн, переехать с семьей и т.д. Оплата труда меньше, чем во Франции или Канаде, однако также является достойной. Зарплаты для высококвалифицированных специалистов начинаются от 1 тысячи долларов в месяц.

 

Особенности: необходимо заключить договор о трудоустройстве с венгерской компанией

Возможности: иммигрант может переехать с семьей и в перспективе получить гражданство ЕС

Резидентство: на 3 года с правом продления

Сербия

Сербия также привлекает специалистов из разных частей мира, ведь это страна с маленькими налогами, простыми требованиями к оформлению ВНЖ, низкой стоимость жизни. Отзывы клиентов iWorld свидетельствуют и о том, что они выбирают переезд в Сербию по причине возможности получения европейского гражданства, страна является кандидатом на вступление в ЕС.

В Сербии особенно востребованы сотрудники из сферы IT. Не первый год страна завлекает специалистов и предоставляет им выгодные условия: ВНЖ можно получить за 2 недели, много филиалов западных компаний, легко открыть ИП, можно открыть счет в банке без ВНЖ и для сотрудников IT отменили требование к подтверждению платежеспособности.

Особенности: сербская компания обязана предоставить доказательства об отсутствии необходимой квалификации у граждан государства, только после этого организация может нанять иностранного специалиста

Возможности: заработок в валюте, путешествия по Европе, открытие счетов в банках ЕС

Резидентство: на год с правом продления

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты предлагают программу иммиграции для фрилансеров из других государств. Страна заинтересована в специалистах из сфер IT, медиа, маркетинга и коммуникации, бизнес консультаций, а также в представителях творческих профессий.

Поэтому требования к заявителю лояльные, важно лишь получить фрилансерскую лицензию и собрать минимальный пакет документов. Срок оформления занимает всего один месяц. Условия также выгодные, ведь иммигрант обязан платить только НДС в размере 5 %, если годовой оборот превышает 100 тысяч долларов. В противном случае ставка НДС равна нулю.

Особенности: работать можно исключительно по той специальности, по которой была получена лицензия

Возможности: при открытии компании и проживании в ОАЭ от полугода, государство выдает сертификат о присвоении налогового резидента. Что позволяет не уплачивать налоги в других странах. Также иммигрант может подаваться на визу в США или Британию в консульствах ОАЭ и ее откроют с большей вероятностью.

Резидентство: на 3 года с правом продления

Какие программы для представителей особых профессий выделяют эксперты

Юристы международной юридической компании iWorld выделяют программы La French Tech во Франции, трудоустройство в Венгрии и фриланс визу в ОАЭ. Опыт миграционных экспертов, поддержка контакта с клиентами, которые переехали по этим процедурам и углубленные знания по каждой программе позволяют специалистам грамотно спрогнозировать перспективы, возможности и подобрать оптимальное решение для иммигрантов.

В ходе подбора вариантов учитывается сфера деятельности, опыт, финансовое положение и масса других факторов. Юристы iWorld не первый год помогают клиентам переехать по упомянутым программам и поэтому имеют возможность прослеживать успех иммигрантов, которые получили статус и работают за границей.

Таким образом, эксперты iWorld знают, на что обратить внимание и какую подобрать программу, чтобы удовлетворить запрос клиента как можно быстрее.

Франция идеально подходит для семейных пар, Венгрия отличается скоростью и простотой оформления, а ОАЭ отличное решение для удаленных сотрудников с минимальной налоговой ставкой.

Юридическая поддержка iWorld

При оформлении статуса важно не только правильно собрать документы, а и выбрать ту программу, которая удовлетворит цель клиента, поможет достичь результата как можно быстрее и предоставит перспективы на будущее.

 

Для этого иммигранты и обращаются в iWorld, ведь юристы предлагают не только полное сопровождение в ходе оформления, а также обращают внимание на детали ситуации заявителя. Специалистам iWorld важно подобрать программу, ссылаясь на квалификацию, сферу работы, семейное положение и другие факторы. Ведь только так клиент сможет получить комплексное решение.

Кроме юридического сопровождения, иммигрант имеет возможность проконсультироваться с экспертами на тему бизнеса, трудоустройства, инвестиций, других вопросов. Юристы iWorld постоянно общаются с клиентами и собирают инсайдерскую информацию о переезде в разные страны, которая помогает быстрее адаптироваться и достигнуть миграционную цель.

Контакты

Официальный сайт

Почта: info@iworld.com

Офис в ОАЭ — Дубай, Dubai Media City (DMC), здание 5, офис 303

Офис в Сербии — Белград, ул. Балканска 27

Офис в Черногории — Подгорица, ул. Далматинска 25

Реклама. ИП Голиков Игорь Олегович

ИНН 920151289186

erid: 4CQwVszH9pUmpPp6wVD