Внезапно загадочный финал: чем закончился сериал «Папины дочки. Новые»

Внезапно загадочный финал: чем закончился сериал «Папины дочки. Новые»
Филипп Бледный
5 октября прошел финал новых «Папиных дочек», и вопреки всем ожиданиям сценаристам действительно удалось удивить многих зрителей. Рассказываем, чем закончился один из самых обсуждаемых сериальный проектов 2023 года и к чему уже можно готовиться.

Когда только представители телеканала СТС объявили о съемках продолжения культового ситкома, то многие старые поклонники «Папиных дочек» массово начали критиковать эту затею. В свое время бесконечные сезоны чуть не угробили действительно успешный проект, который даже переснимали в Германии. А потому мало кто питал надежды на то, что новые «Папины дочки» выйдут удачными.

Уже сама идея вызывала вопросы, о чем «Экспресс газета» не раз упоминала в обзорах на первый сезон сериала. Уход Даши из семьи воспринимался странно, ведь в свое время она и сама пережила травму после бегства матери. Однако на удивление в проекте практически не уделяется много времени эмоциональной составляющей проблемы семьи Васильевых: что делать, когда жена и мать уходит в парикмахерскую и больше не возвращается в день годовщины свадьбы?

Если подводить черту под первым сезоном, то он скорее был про знакомство с новыми персонажами (дети Васильевых, их одноклассники и соседи) и переосмысление старых. Так, Людмила Васнецова превратилась в ту самую тещу из анекдотов, Маша Васнецова будто бы застряла в 20-летнем возрасте, а Галина Сергеевна внезапно оказывается с неустроенной личной жизнью. Про Дашу и Пуговку даже говорить нечего, ведь они появились в сериале всего по одному разу.

Внезапно загадочный финал: чем закончился сериал «Папины дочки. Новые»
Олигарх Василий в исполнении Олешко стал одним из самых ожидаемых героев новых «Папиных дочек» 

Зато всех без исключения порадовало появления «аллигатора» Василия, который по-прежнему готов баловать чужих детей роскошными подарками с неизменно скучающим лицом. «Папины дочки. Новые» — этот тот случай, когда улыбаешься вот таким вот мелочам.

Финал подвел черту под всеми вопросами, которые возникли при просмотре прошлых эпизодов. Через самую младшую Васильеву Арину мы все же видим, что отсутствие Даши в семье все же ощущается также остро, как и в первом эпизоде.

Внезапно загадочный финал: чем закончился сериал «Папины дочки. Новые»
Новый год главные герои прекрасно отметили и без мамы  

А еще мы видим, как в самые трудные времена наше окружение помогает справиться с невзгодами. Так и Веник Васильев понимает, что рядом с семьей и друзьями он способен справиться и с уходом жены, и с потерей работы.

В самые последние секунды финала новых «Папиных дочек» мы видим, как Даша внезапно дает о себе знать, послав курьера с подарками девочкам и мужу. Последний кадр — лицо Веника, который явно не знает, что делать с внезапной доставкой.

Внезапно загадочный финал: чем закончился сериал «Папины дочки. Новые»
Второй сезон вряд ли начнется с возвращения блудной Даши  

В свое время, к слову, тесть главного героя прятал от дочерей гостинцы их блудной матери. Поступит ли также Вениамин — пока загадка, это мы узнаем уже во втором сезоне. Кроме того, по всей видимости, ему предстоит любовный треугольник с соседкой Якушевой и психологиней из школы дочерей.