Как сделать, чтобы даже новая обувь не натирала: самый простой способ

Что делать, если обувь натирает
Достаточно сделать лишь одно простое действие, чтобы решить эту проблему.
И больше никаких мозолей! Удивительно простой способ справиться с жесткой колодкой – он не будет стоить вам ни копейки.

И размер идеальный, и при примерке было потрясающе удобно, а прошел по улице двести метров – и привет, мозоль. Новая обувь частенько подводит, причем даже кроссовки могут обеспечить волдыри на пятках.

Оказывается, решить эту проблему можно очень легко. Для этого не потребуется покупать какие-либо специальные средства. Блогер Алексей Нечетов раскрыл незамысловатый, но гениальный лайфхак – использовать его можно в любое время года с любой обувью.

Итак, если вы надели новую пару обуви, прошли в ней буквально пару сотен метров и поняли, что все идет не по плану, можно сделать следующее. Берем обыкновенный твердый дезодорант, находим на обуви место, которое особенно сильно натирает ногу, и хорошенько промазываем эту зону стиком.

Блогер уверяет, что для этой цели подойдет абсолютно любой твердый дезодорант, даже самый недорогой.

С его помощью создается невидимый защитный слой, благодаря которому кожа не будет тереться об сухую и жесткую поверхность обуви.

Кстати

Есть еще один маленький секрет, который поможет разносить слишком узкую кожаную обувь. Чтобы она села по ноге, надеваем толстые носки – идеально подойдут шерстяные. Втискиваемся в них в  ботинки, а затем хорошенько прогреваем обувь при помощи фена. Важно обдувать обувь на средней мощности и температуре. Буквально за пару минут кожа растянется, новая пара сядет просто идеально, а о пластырях и о неприятных ощущениях при ходьбе можно будет забыть навсегда.