Это шокирует: что на самом деле случится с телом, если выпивать по 2 литра воды в день

Тренер Романов рассказал, как вода может ускорить похудение
Что будет если каждый день пить по два литра воды
Человек больше чем на 60% состоит из воды, поэтому важно поддерживать этот баланс, чтобы не нарушать работу организма.
Только благодаря ежедневному употреблению достаточного количества воды можно привести в порядок фигуру и значительно улучшить здоровье.

Не секрет, что вода — это естественный источник сил и энергии. Еще со школьных уроков биологии мы все прекрасно знаем о том, что человек более чем на 60 процентов состоит именно из воды, поэтому без нее организм гармонично развиваться не может.

Почему важно поддерживать водный баланс

Достаточное количество воды обеспечивает успешное переваривание пищи, а вместе с этим получение из нее энергии. Если же организм испытывает острую нехватку жидкости, калории превращаются лишь в жировые накопления, а метаболизм значительно замедляется.

«Оказывается, что не все в проблемных местах является «жиром». В большинстве случаев это отек из-за нарушения баланса жидкости в организме, и стоит только восстановить водно-солевой баланс и положительную гидратацию, как организм сразу же начинает активно работать, появляется энергия, а килограммы уходят, конечно же, при условии контроля за питанием и движением», — объясняет тренер фитнес-клуба DDX Fitness Роман Романов.

Считается, что в день достаточно выпивать 8 стаканов чистой воды. Конечно, дополнительно на это количество влияет физическая нагрузка, вес и даже погода.

«Что
Человек больше чем на 60% состоит из воды, поэтому важно поддерживать этот баланс, чтобы не нарушать работу организма. 

Что будет, если каждый день выпивать по два литра воды

В первую очередь достаточное количество воды в организме обеспечит зарядом бодрости и сил. Вместе с этим значительно ускорится метаболизм, а если вы находитесь в процессе похудения, то вес начнет таять на глазах.

Роман Романов отмечает расписал изменения по дням – с его слов, эффект вы начнете видеть очень быстро.

  • 1-2 дня — улучшится общее самочувствие;
  • 3-4 дня — упрямые килограммы начнут сдаваться и постепенно уходить вместе с объемами на боках и других проблемных местах;
  • 5-7 дней — вернется здоровый цвет лица, пропадут отеки, а кожа станет чище;
  • 10 дней — нормализуется работа защитных систем организма и лимфотток. Начнут уходить токсины и улучшится сон».