Получите бесплодного импотента: названо блюдо, которого никогда не должно быть в мужском рационе

Египетские ученые назвали фалафель токсичным для мужской потенции
ученые назвали блюдо опасное для мужской потенции
То, что мы едим, влияет и на интимные аспекты нашей жизни.
Оно очень популярно в восточной кухне и среди вегетарианцев.

Фалафель – блюдо из перемолотого нута.  Бараний горох смешивают со специями и приправами, скатывают шарики, а затем обжаривают их во фритюре. На Ближнем Востоке такую закуску просто обожают – она там так же распространена в качестве уличной еды, как хот-доги в Европе.

У нас фалафель тоже в моде, с ним даже шаурму делают. Однако ученые из Университета Аль-Азхар предупреждают: если мужчина хочет любви и детей, ему лучше держаться от этого блюда подальше!

Чтобы это выяснить, ученые провели исследование – результаты опубликованы в журнале Toxicology Reports. Теорию проверяли на крысах-самцах: грызунов разделили на 3 равные группы, которые на протяжении четырех недель получали разное питание. Контрольной группе в организм вводили дистиллированную воду, часть крыс «питалась» свежим пальмовым олеиновом маслом, а третья группа – таким же маслом, но уже после фритюра. А фалафель в Египте жарят, как правило, именно на пальмовом олеиновом масле.

При этом ученые контролировали уровень тестостерона и характеристики спермы, а также состояние яичек подопытных грызунов. Результаты оказались откровенно неутешительными: именно в третьей группе у крыс зафиксировали структурные аномалии гениталий и значительное снижение количества сперматозоидов, а также их замедление. То есть, крысы по сути стали импотентами, которые никоим образом не смогут воспроизвести на свет потомство.

Исследователи предполагают, что организм человека среагирует по такому же принципу. И потому советуют не злоупотреблять фалафелем, как и любым другим фастфудом.