Противозачаточное лицо: психолог назвал главную причину, почему вы до сих пор одиноки

Психолог Шахов назвал выражение лица причиной женского одиночества
Почему мужчины боятся женщин
Все на лице написано, как говорится.
Нередко можно услышать от женщины, что мужчины ее боятся, не подходят и не знакомятся. Так действительно бывает – и тут надо менять себя.

Как рассказал психолог Александр Шахов, девушки на самом деле часто отпугивают мужчин. И дело тут не в том, что парни пошли больно трусливые и нежные, а в женщине – в ее лице.

«Противозачаточное лицо – это внешнее выражение вашего внутреннего отвращения и презрения. То, что не позволяет мужчине подойти к вам и познакомиться. Это надменное, стервозное выражение лица», – объясняет Александр Шахов.

Если женщина боится, ненавидит и презирает мужчин, она будет бессознательно транслировать свои мысли наружу и окружающие это будут считывать. Свою неприязнь мы выражаем бессознательно, через голос, мимику, движения. И нередко бывает так, что любезные и вежливые слова противоречат жесткой высокомерной интонации и надменному выражению лица.

«Сосредоточенное, напряженное, унылое лицо – то выражение, тот вид, который говорит о том, что вам сейчас не до знакомства, вам не хочется ни с кем разговаривать», – говорит психолог.

Ведь мужчина сперва внимательно оценивает возможную благосклонность женщины – а если на ее лице нет и следа улыбки, доброжелательности, то и о симпатии речи быть не может.

Конечно, нарочно и вымученно улыбаться не надо. А надо работать со своими эмоциями, установками, настроением. Если вы счастливы сами по себе, вам для этого не нужен непременно мужчина, это сразу видно по лицу – и к такому человеку хочется подойти, заговорить с ним.

«Поэтому вам нужно для начала создать свою собственную жизнь, взять на себя ответственность за нее, чтобы вы были довольны», – советует Александр Шахов. – Понаблюдайте за собой, пусть вам близкие дадут обратную связь: как вы говорите, какой у вас тон голоса, как вы ходите, что написано у вас на лице. И станет понятно, что нужно ов себе изменить».