Как куркума действует на мужчин: добавляйте ее везде, где только можно – ахнете от результата

Как куркума влияет на мужское здоровье
Индийский шафран – так называют куркуму за ее волшебные свойства.
Ярко-оранжевая специя обладает массой полезных свойств, однако на представителей сильного пола действует по-особому.

Про куркуму не слышал разве что тот, у кого никогда не было телевизора и интернета. Но о некоторых свойствах индийской специи до сих пор знают не все, настолько они специфичны.

Как рассказала «Экспресс-газете» врач-диетолог, патофизиолог Алена Парецкая, с древности куркуму использовали как афродизиак и добавку, которая улучшает мужскую фертильность.

«Это связано с ее антиоксидантными свойствами – она защищает сперматозоиды от негативных внешних воздействий, – объясняет врач. – На родине этой специи, в Индии, ее считают природной виагрой, верят, что она помогает сохранить мужскую силу».

Кроме того, по словам врача, куркума обладает противовоспалительным эффектом, защищая здоровье простаты – а ее не зря называют вторым сердцем мужчины.

«Кроме того, куркума повышает выносливость, в некоторых случаях это тоже немаловажно; а также снижает стресс – это личной жизни тоже пойдет только во благо», – добавляет наш эксперт.

Но надо учесть, что эта специя еще и повышает аппетит. Так что, если не хотите, чтобы ваш мужчина начал резко увеличивать габариты, за качеством питания придется следить и готовить исключительно здоровую пищу. Впрочем, чего только не сделаешь ради здоровья любимого, правда ведь?

В какие блюда можно добавлять куркуму

  • Рис – она придаст ему приятный золотистый цвет и легкий аромат;
  • Тушеная капуста – куркума добавит ей пикантности;
  • Выпечка – тесто будет потрясающе аппетитного цвета. Но тут вспомните, что сказал диетолог про аппетит;
  • Рыба – куркума смягчит специфический запах и добавит пряного аромата;
  • Курица и мясо – неуловимый оттенок вкуса придаст новые нотки знакомым блюдам.