Что покажут в 11 сезоне «Склифосовского»

Что покажут в 11 сезоне «Склифосовского»
Максим Аверин в роли Олега Брагина
Сериал «Склифосовский» стартовал в 2012 году и с тех пор не теряет популярности. Совсем скоро выйдет 11 сезон, в котором зрителей ожидает еще больше переживаний, чем в предыдущих эпизодах. О том, что грядет в продолжении медицинской драмы, рассказала одна из главных звезд проекта.

Актриса Анна Якунина, сыгравшая Нину Дубровскую, поделилась подробностями того, что нас всех ждет в новом «Склифосовском. Персонаж артистки, как известно, за предыдущие годы перенес немало испытаний.  Зрители полюбили Нину ничуть не меньше, чем главную пару проекта в лице Олега Брагина (Максим Аверин) и Марины Нарочинской (Мария Куликова), которые в 10 сезоне вовсю занимались налаживанием личной жизни. Что касается персонажа Якуниной, то Дубровская, наоборот, сейчас больше сосредоточена на карьере.

В 11 сезоне «Склифосовского» зрители смогут увидеть Дубровскую в роли медсестры. По словам актрисы, ее героиня часто могла казаться легкозаменяемым сотрудником команды Склифа, однако это не совсем так . И в грядущих эпизодах Нина сможет реализовать весь свой потенциал, который на самом деле всегда присутствовал, но был ею подавляем на фоне других проблем.

«Это адски тяжелая работа: ночи напролет и страшные случаи. Они таскают пациентов на носилках и на себе. Многие уходят на сидячую работу в регистратуру. Думают: «Она же не медик». Да как же не медик (Речь про Нину Дубровскую — прим. ред.)! Они все медики, они прошли эту медицину. Просто Нина на какое-то время ушла из скорой помощи. Поэтому все в сериале правда», — заявила Анна Якунина.

«Нина
Героиня Нина Дубровская сосредоточится на своей карьере 

Затронула актриса и вопрос сценария медицинской драмы. Нередко зрители подмечали, что звезды проекта похожи на настоящих медиков – настолько они профессионально играют. Известный факт, что актера Максима Аверина за пределами съемочной площадки нередко называют Олегом Брагиным. Так хорошо он вживается в образ опытного хирурга. Эту правдоподобность «Склифосовского» отметила и Якунина. Мол, полного сходства с реальными врачами добиться, конечно трудно. И все же ответственные за сценарий сериала люди делают все для того, чтобы зрители верили в происходящее на экране.

Ранее, напомним, «Экспресс газета» писала о том, что зрителей ждет продолжении «Склифосовского». Вскоре после финала 10 сезона стало известно, что к актерскому касту проекта присоединился артист Роман Мадянов, чей персонаж будет новым главврачом Склифа. Предполагается, что он доставит немало проблем главным героям «Склифосовского».