Чемпион Европы по вольной борьбе убит в массовой драке на берегу Байкала

Фото: baikal-info.ru
Трагедией закончилась разборка компании борцов с Северного Кавказа с местными уголовниками

Юрий Власко, двукратный чемпион Европы по вольной борьбе среди юниоров, убит в ночь на субботу, 29 июля в результате массовой драки на берегу Байкала.

Трагический инцидент произошел в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии. По данным местных правоохранителей, накануне там произошел конфликт между двумя компаниями мужчин. Одна группа состояла из друзей спортсмена, борцов с Северного Кавказа, другая – из местных жителей.

«Все они ранее судимы за кражи и разбои. Что стало причиной конфликта, сейчас выясняется, - рассказал изданию Life источник в местной полиции. – Один из задержанных рассказал, что даже вынужден был стрелять в песок из травматического пистолета «Гранд пауэр», чтобы остановить драку», – добавил правоохранитель.

В ходе потасовки борцам удалось разогнать оппонентов, но Юрий Власко к этому моменту успел получить ножевое ранение в шею и истечь кровью. Кто именно нанес смертельный удар, пока не известно. Имена участников драки установлены правоохранителями, все они в настоящее время задержаны.

Гибель спортсмена подтвердил старший тренер сборной России по борьбе Анатолий Маргиев. «Это серьезная потеря для российской борьбы, - подчеркнул он в беседе с корреспондентами агентства «Р-Спорт». – Юра входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных наших спортсменов-полутяжей, он весил около 100 килограммов. А в жизни он был тихим, спокойным и вежливым человеком. Очень жаль, что все так произошло с Юрой».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Против лома нет приема: самые сильные люди планеты и бойцы смешанных единоборств то и дело становятся жертвами обычных людей
Погиб известный борец Ахмед Жилетежев