Историк моды Александр Васильев назвал самый трендовый цвет 2024 года

Историк моды Александр Васильев назвал абрикосовый самым модным цветом 2024 года
Самый модный цвет 2024 года
Белый не освежает, черный не стройнит, а абрикосовый и розовый можно носить всем.
По мнению искусствоведа, этот оттенок будет господствовать на подиумах.

Чего нам сейчас не хватает? Тепла и жизнерадостности – так решили в тренд-агентстве WGSN и Coloro's, выбирая самый модный цвет будущего года. По мнению экспертов, отражать эту потребность наилучшим образом будет оттенок Apricot Crush – абрикосовый краш.

«Он напомнит нам о полезных свойствах апельсинов и персиков»,  – пишет Александр Васильев.

Apricot Crush призван создавать ощущение теплого сияния, действовать освежающе и помогать восстанавливать силы, заряжать оптимизмом и прибавлять спокойствия.

Но это не единственный модный совет по поводу цвета. Васильев рассказал о мифах, в которые в какой-то мере в них верит каждая из нас – а пора бы и перестать.

В частности, искусствовед опровергает мнение о том, что использование белого цвета в одежде всегда освежает внешность, а черный – стройнит.

«Все зависит от вашего цветотипа», – считает эксперт.

По его мнению, носить черное – не единственный способ сделать фигуру визуально стройнее, для этого есть множество других решений. А у белого столько оттенков, что нужно подбирать свой, подходящий именно под ваш цветотип.

Еще один миф – что розовый цвет можно носить только маленьким девочкам. Если найти свой оттенок, вы будете выглядеть в розовых вещах очень женственно.

Выступил Васильев в защиту красного цвета – его называют главным цветом этого сезона. И нет, он вовсе не вульгарный, если знать, как его носить. Он будет добавлять образу эмоций, делать его более страстным – и эту страсть можно дозировать.

И последнее модное заблуждение – что цвет волос всегда помогает радикально изменить образ, заставить вас выглядеть совершенно по-новому. По мнению Александра Васильева, цветотип – слишком сложное и многофакторное явление, чтобы его можно было изменить так уж просто.