Приложение недели: ваш помощник для идеального селфи

Фото: pixabay.com
Фоторедакторов стало так много, что разработчики занялись этим вопросом еще глубже

Селфи давно заполонили все наши социальные сети, однако чтобы такой снимок получился удачным, многим все-таки приходится приложить целую массу усилий. Некоторые мучительно подбирают правильный ракурс, а затем могут потратить несколько минут на подбор нужного фильтра. Этим вопросом озаботились даже в такой огромной компании как Microsoft. Именно в этой компании выпустили мобильное приложение для решения таких проблем.

Личный фоторедактор

Понятно, что Microsoft Selfie это мобильное приложение для работы с фотографиями. Однако уже по названию можно понять, на что тут сделан главный упор. По заявлениям разработчиков приложение отличается от множества подобных именно интеллектуальной составляющей. Да, тут также присутствует довольно приличное количество фильтров, однако Microsoft Selfie предлагает, прежде всего, свои варианты и делает это для каждого фото индивидуально, опираясь на различные показатели.

С помощью технологии компьютерного зрения мобильное приложение учитывает десятки факторов, которые влияют на качество фото. В Microsoft Selfie предусмотрен фоторедактор, который автоматически улучшит снимок, а также позволит сделать это и вручную. Понятно, что это совсем не Photoshop, однако приложение легко уберет мешки под глазами или морщины.

Фото: приложение Microsoft Selfie

Внимание на детали

Когда фоторедактор начинает обрабатывать снимок, в расчет берется множество вещей, таких как пол, возраст, цвет кожи и другие детали. Уделяя внимание любым мелочам, приложение и правда спасает от неудачных селфи. Ради интереса всегда можно выбрать функцию «сравнить», чтобы ощутить все прелести преображения. Кстати доступно приложение как на платформе Android, так и iOS.

Фото: приложение Microsoft Selfie

Разработчики утверждают, что с помощью приложения можно не только убрать какие-то дефекты кожи, но и поработать над недостатками освещения, контрастностью и многим другим. Все это можно регулировать вручную, но эффект автоматической обработки и правда хорош. Поэтому если вам надоедает подбирать фильтры и копаться в настройках, в приложении от Microsoft это можно сделать практически нажатием одной кнопки.






Microsoft заблокировала важные обновления Windows для России
Билл Гейтс раскаялся в своей «величайшей» ошибке