Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни

Александр Васильев
Александр Васильев
Если в 20 лет вам не шло платье в горошек, это вовсе не значит, что оно не будет идеально сидеть на вас в 40 лет. Дайте волю модным экспериментам и не бойтесь примерять самые неожиданные образы, советует Александр Васильев.

Многие из нас уверены в том, что определенные внешние данные, которыми нас наградила природа, буквально вынуждают из года в год носить одно и то же, заставляя забыть о модных экспериментах. Многие девушки боятся примерять новые образы, менять свой стиль, думая, что их цвет волос или глаз диктует свои правила.

Но так ли это на самом деле? Ответить на этот вопрос и наконец-то развеять миф о том, что на протяжении всей жизни человека будет сопровождать лишь один стиль, взялся историк моды Александр Васильев. Маэстро посетовал на то, что многие прекрасные дамы не осознают, что с возрастом они, как хорошее вино, становятся только ярче и роскошнее. Конечно, у каждого из нас есть свой определенный стилевой психотип, но важно понимать, что это не перманентный критерий, поэтому меняется он в зависимости от многих факторов.

Васильев уверяет, что в мире моды в принципе нет ничего постоянного, что уж говорить о типажах. В качестве примера эксперт привел героинь легендарного сериала «Секс в большом городе». Васильев напомнил историю Шарлотты, которая ради будущего супруга сменила вероисповедание и свой образ жизни. Ключевое словосочетание здесь — «образ жизни». Именно он правит бал, когда речь заходит о стиле.

Нет человека, который на протяжении всей своей жизни находился бы только в одной точке, не двигаясь ни на шаг. Мы взрослеем, становимся мудрее и корректируем свой стиль в зависимости от того, как нам комфортнее выглядеть при тех или иных внешних условиях. Александр Васильев настаивает на том, что образ не просто может, он должен меняться в течение жизни. Благодаря переменам человек не гаснет, наполняется энергией и вдохновляется на новые достижения.

В первую очередь стиль направляет человека в его желаниях. Особенно это касается женщин, которым просто необходимо постоянно изучать себя с разных сторон и открывать в себе все новые грани. Стилевой психотип — это не приговор на всю жизнь, если не бояться экспериментировать.



*Организация запрещена на территории РФ