Можно ли «прогадать» судьбу на Таро

Карты Таро
Карты Таро
Многие боятся брать в руки Таро или обращаться к специалисту лишь из-за страха «прогадать» судьбу. Но работает ли это на самом деле?

За последние несколько лет карты Таро завоевали бешеную популярность. Нынче развелось и большое количество интернет-гадалок, которые готовы за определенное вознаграждение раскрыть все тайны вашей судьбы. Многие боятся обращаться к картам, думая, что таким образом «прогадают» свою судьбу. Так ли это на самом деле? Несет ли гадание на Таро какой-либо вред?

Любой компетентный таролог скажет вам о том, что карты — это не истина в последней инстанции. Дело не в том, что это якобы чушь, которую придумали, чтобы «разводить» наивных людей на деньги. Главное, что должен уяснить любой, кто обращается к Таро — человек был, есть и будет творцом своей судьбы. Конечно, есть события, которые изменить нельзя, но уж если вам нагадали увольнение, то это не значит, что нужно паниковать и обвинять карты в том, что они разрушили вашу карьеру.

Как же это работает на самом деле? Будущее настолько вариативно, что как такового понятия «судьбы» в привычном нам понимании не существует. Даже мельчайшее наше действие способно полностью переписать ход событий. При этом невозможно повлиять на судьбу, всего лишь разложив карты. Таро считывает информацию и показывает только то, что актуально на данный период времени, — на это можно влиять.

Важно воспринимать карты как доброго друга и помощника, который может предупредить вас о каких-либо потрясениях. Как говорится, предупрежден значит вооружен. Но вот как человек распорядится информацией, которая станет ему доступна, другой вопрос. Таро позволяет человеку сделать выбор.

Кстати, аналогичное заблуждение часто встречается и по поводу того, можно ли гадать самому себе. Многие не рискуют делать расклады только из-за того, что уверены: раскладывая на себя, можно запутать судьбу. Опять-таки это не более, чем миф. Гадать на Таро самому себе можно и нужно. Карты — это метафорический инструмент работы с подсознанием, и никакого вреда он не несет.