Сборная России по баскетболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы

(Фото: © Reuters)
Россияне переиграли команду Греции 74:69

Баскетболисты сборной России одержали волевую победу над сборной Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу. По ходу встречи преимущество соперников достигало 13 очков. Россияне проявили несгибаемый характер и вырвали победу.

Самым результативным в составе нашей сборной стал Алексей Швед, набравший 26 очков и добавивший к ним 5 передач. Тимофей Мозгов оформил "дабл-дабл" (15 очков +10 подборов).

Теперь в полуфинале россиянам будет противостоять сборная Сербии, которую они уже обыгрывали на групповом этапе нынешнего Евробаскета. Сербы оказались сильнее итальянцев и вышли на российскую команду.

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич рассказал после игры, о чем шла речь в перерыве матча с Грецией и за счет чего удалось переломить ход встречи. "Нам надо было что-то делать, мы неважно и нападали, и защищались. Нужно было пойти от обороны. Поменяли ее, и к счастью, выбили их из ритма. В первой половине у нас был недостаток концентрации, мы в простых ситуациях теряли мяч, два раза просто на первом пасе, давали им забрать отскоки. Это были достаточно обескураживающие моменты".

Он также добавил, что его задачей было подбодрить ребят, чтобы они продолжали верить в победу. Базаревич сказал подопечным, что бывают плохие моменты и хорошие, что надо, когда проигрываешь, продолжать играть в свой баскетбол, строить то, что даст плоды в концовке, пишет "Спорт-экспресс".






Длинные пенисы баскетболистов
Ульяне Семеновой нужны памперсы и коляска