Овечкин установил рекорд НХЛ благодаря сестре жены

Фото: © Reuters
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» признался, что всегда много забивает, когда сестра Анастасии Шубской приезжает в гости

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал первой звездой игрового для Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сумев забросить сразу три шайбы за первый период матча регулярного чемпионата с «Монреаль Канадиенс».

Встреча «Вашингтона» с «Монреалем» состоялась в субботу, 7 октября на льду «Кэпиталз» и окончилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Овечкин забросил в матче четыре шайбы, притом все – с подачи другого россиянина, Евгения Кузнецова. Ранее Овечкин аналогичным образом оформил хет-трик во встрече с «Оттавой Сенаторз», завершившейся со счетом 5:4. В результате россиянин единолично возглавил список лучших снайперов турнира, а также установил рекорд НХЛ – стал первым за сто лет хоккеистом Лиги, сумевшим забить минимум по три шайбы в двух стартовых матчах сезона.

Предыдущий раз подобное достижение было зафиксировано в 1917-м, когда сразу трое хоккеистов – Си Деннени, Рег Нобл и Джо Мэлоун – оформили по хет-трику в двух стартовых матчах подряд.

Комментируя в беседе с журналистами свой успех, Овечкин заявил, что своей результативностью на льду обязан сестре жены, актрисы Анастасии Шубской. Всякий раз, когда родственница приезжает к ним в гости в Вашингтон, он всегда много забивает, признался Александр.

«Каждый раз, когда она в городе, я делаю хет-трик. Два хет-трика подряд, а уже в понедельник она улетает. Но я почти уверен, что придется поговорить кое-с-кем, чтобы задержать ее здесь подольше», - цитирует слова Овечкина «Р-Спорт».

Супруга хоккеиста Анастасия Шубская – младшая дочь недавно скончавшейся российской актрисы и режиссера Веры Глаголевой, родившаяся от брака с бизнесменом Кириллом Шубским. У Анастасии есть две сестры – Мария и Анна Нахапетовы; их отцом является первый муж Глаголевой, известный актер и режиссер Родион Нахапетов.






Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал