Брагину придется стать убийцей? Подробности концовки 11 сезона «Склифосовского»

Брагину придется стать убийцей: подробности концовки 11 сезона «Склифосовского»
Максим Аверин в роли Олега Брагина
Сериал «Склифосовский» существует уже больше десяти лет. И, кажется, на этом создатели проекта не намерены останавливаться. В преддверии телевизионной премьеры истории рассказываем, чего ждать от новых эпизодов и почему зрители остались недовольны финалом.

Медицинская драма о специалистах Склифа быстро завоевала сердца зрителей. Секрет успеха прост: попытка попасть в аутентичность при воссоздании будней хирургов, гинекологов и так далее, душераздирающие истории, юмор и блестящий актерский состав. Шутка ли, в одном проекте собрались Елена Яковлева, Максим Аверин, Мария Куликова и другие не менее именитые артисты. Вот и живет «Склифосовский» уже столько лет.

Правда, с недавнего времени зрители всерьез переживают за свой любимый сериал. Немало людей беспокоится, что эта история повторит судьбу другого известного проекта «Тайны следствия», который с каждым сезоном, по мнению большинства зрителей, становится лишь хуже. Так, уже сейчас многие посмотревшие 11 сезон «Склифосовского» раскритиковали увиденное. Но прежде чем говорить об отзывах зрителя, стоит отметить сюжет вышедших эпизодов.

Конечно, во главе угла до сих пор стоит спасение жизней пациентов Склифа. Хотя порой работа главных героев уже стала выглядеть фоном. Отчасти так происходит потому, что сценаристы будто бы уже не знают, в какие еще невероятные ситуации поместить своих персонажей. Тот же Брагин у нас уже боролся с раком, становился жертвой взрыва — трудно так сразу вспомнить все ситуации, при которых жизнь Олега Михайловича висела на волоске. Но в 11 сезоне «Склифосовского» нас снова удивили. Ведь в одном из новых эпизодов Брагин… во время путешествия в Карелии проваливается в расщелину.

Досталось не только персонажу Аверина. Так, Куликова внезапно заразится вирусом Эболы, о которой в обществе, кажется, уже все давно забыли. Ну и финал особенно запомнится поклонникам «Склифосовского». В лучших традициях этой медицинской драмы нам всем придется гадать, что же будет с Брагиным и его семьей в будущих сериях (если сериал продлят на 12 сезон – прим. ред.). Ведь в последней серии бандиты, удерживающие Марину с детьми в заложниках,  передают Брагину шприц с неизвестным лекарством, которое он должен незаметно вколоть одному из пациентов перед операцией. Так что после всего пережитого Олег может стать еще и убийцей. А вот что думают по поводу всего 11 сезона «Склифосовского» зрители:

  • «Никак не оставят любимых героев в покое, все продолжают издеваться»;
  • «Достали уже открытые финалы»;
  • «Брагин в ущелье! С такой высоты полетел и вечерком сидит в кресле просит покрепче налить ему. И выковыряли ж его из этого ущелья! Да там ни одной целой кости не должно было остаться! Его вообще нельзя было так вытаскивать. Но нет, все ок. Это еще опустить надо, что сама ситуация - бред, он слепой, что ли, не видит, куда прет?!»;
  • «Бандюганы так вообще шоу. На фига так заморачиваться с заложниками, когда можно было бы обойтись киллером. Там один фиг народ по клинике шастает как хочет, можно было грохнуть и телохранителей и мужика».