«Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов

(Фото: © Reuters)
Российский клуб одержал уверенную победу над одной из лучших команд Испании

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов московский «Спартак» на своем стадионе  «Открытие Арена» одержал историческую победу над испанской «Севильей» со счетом  5 :1.

Счет был открыт на 18-й минуте, когда отличился лидер красно-белых Квинси Промес, головой замкнувший передачу Андрея Ещенко. Гости ответили голом защитника Симона Кьяра на 30-й минуте после розыгрыша углового.

В начале второго тайма испанская команда завладела преимуществом и дважды могла выйти вперед, но блестяще сыграл голкипер «Спартака» Александр Селихов, а в одном из эпизодов ему помог Дмитрий Комбаров, выбивший мяч из пустых ворот.

После этого забивал только «Спартак», причем сделал это четыре раза: на 58-й минуте шикарный по красоте гол забил Лоренцо Мельгарехо, на 67-й Денис Глушаков в одно касание пробил точно в угол после передачи Дмитрия Комбарова, а на 74-й форвард Луис Адриано довел преимущество до трех мячей. Пятый гол в этой встрече забил на 90-й минуте Промес, оформивший дубль.

В параллельной встрече группы Е, где выступает «Спартак», английский «Ливерпуль» разгромил словенский «Марибор» — 7:0.

«Не верю»: жена вне себя от горя после смерти Ярцева