Как знакам зодиака обезопасить себя в период ретроградного Меркурия со 2 по 25 апреля

Гороскоп
Гороскоп
Наверняка многие из нас, когда слышат о ретроградном Меркурии, тут же замирают в ужасе. Считается, что этот период приносит сплошные неудачи, однако уберечь себя от негатива можно.

2 апреля в 1:08 по московскому времени начался период пугающего всех любителей астрологии ретроградного Меркурия. Хотя наряду с ним двигаться в обратном направлении могут и другие планеты, именно Меркурий завоевал не самую приятную славу – считается, что в период его ретрограда все идет наперекосяк. Ведический астролог Ирина Орлова рассказала, как обратить энергию этой планеты себе во благо.

Овен

Для Овнов лучшим «лекарством» и средством защиты является творчество. На все стоит смотреть с точки зрения фантазии и параллельно быть крайне осмотрительным.

Телец

Рожденным под знаком Тельца важно крайне уважительно относиться к чужому мнению и быть терпимее к другим. В противном случае можно остаться наедине со своими проблемами.

Близнецы

Неугомонным Близнецам стоит на период ретрограда задуматься о стабильности и практичности. Важно не разбрасываться пустыми обещаниями и ставить перед собой только достижимые цели.

Рак

Ракам стоит прислушиваться к своей интуиции и не быть слишком наивными. Ключевую роль важно отводить собственному мнению – для советов сейчас не лучшее время.

Лев

Львы в период ретроградного Меркурия могут чувствовать себя несколько неуклюже и нерасторопно. Астролог рекомендует им взвешивать каждое свое слово и обдумывать любое действие.

Дева

Рожденным под знаком Девы может казаться, что их никто не понимает. Тут важно не поддаваться эмоциям и не обвинять партнера в холодности. Лучший выход из положения – романтическое свидание.

Весы

Весам придется быть свидетелем многих ссор, поэтому им стоит взять на себя миротворческую миссию. Именно благодаря представителям этого знака в период ретрограда разрешится немало конфликтов.

Скорпион

Скорпионам стоит направить свою энергию на творчество. Искусство поможет избежать тяжелых мыслей и даже разочарования в любви. Жизнь будет казаться в разы ярче, если смотреть на нее через призму творчества.

Стрелец

Не исключено, что Стрельцы потеряют ощущение стабильности. Важно не выдвигать к себе, окружающим и Вселенной слишком высокие требования. Стоит вспомнить, что большое счастье строится из мелочей.

Козерог

Козерогам важно быть куда лояльнее к окружающим, иначе высок риск потерять тех, кто дорог. В период ретроградного Меркурия стоит избегать любых ссор и даже мельчайших конфликтов.

Водолей

Водолеям придется на время забыть о серьезных тратах, чтобы в будущем не столкнуться с финансовыми трудностями. Во время ретрограда лучше всего сосредоточиться на духовности.

Рыбы

Рыбам не стоит начинать новые дела. Сейчас лучше всего посвятить себя составлению планов на будущее. В ближайшее время представителей знака посетит большое количество светлых мыслей.


Читать эту статью в Дзен