Алина Кабаева приняла участие в церемонии зажжения олимпийского факела

Знаменитая гимнастка передала огонь Олимпиады Ирине Родниной и Владиславу Третьяку

Знаменитая гимнастка передала огонь Олимпиады Ирине Родниной и Владиславу Третьяку

Одной из главных интриг церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи стало то, кто же всё-таки зажжет основной символ состязаний – олимпийский факел. Ранее телеведущая Ксения СОБЧАК сообщала, что, по ее сведениям, эту почетную миссию доверят знаменитой гимнастке и депутату Алине КАБАЕВОЙ. Перед самым началом Олимпиады президент России Владимир ПУТИН назвал эти домыслы «уткой», подчеркнув, что в нашей стране много выдающихся представителей зимних видов спорта, которые достойны сделать это. Впрочем, Алина в церемонии участие все-таки приняла, пронеся огонь по стадиону «Фишт». Однако олимпийский факел в итоге зажгли хоккейная легенда Владислав ТРЕТЬЯК и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина РОДНИНА.

Владислав ТРЕТЬЯК, Ирина РОДНИНА (фото REUTERS)

Олимпийские игры в Сочи открылись грандиозным и красочным зрелищем, кульминацией которого стало зажжение олимпийского факела. Первой огонь на арену вынесла уроженка города-курорта, знаменитая теннисистка Мария Шарапова. Пробежав по стадиону, Маша передала факел не менее известной во всем мире Елене Исинбаевой. Пробежка Елены была значительно более короткой – все-таки прыгунья с шестом сейчас ждет первенца, и будущей мамочке нужно избегать волнений и лишних нагрузок.

Мария ШАРАПОВА (фото РИА НОВОСТИ)

Затем факел перешел в руки выдающегося российского борца Александра Карелина. Вслед за ним на арену вышла победительница летних олимпийских игр в Афинах Алина Кабаева. - Шарапова Исинбаева Карелин и кАБАЕВА!!!! И кто был прав???? я!!!!! Источник,ты молодец,не подвел!!!!! – написала в своем Твиттере Ксения Собчак.Однако источник телеведущей был прав только отчасти: финальный аккорд в церемонии поставили достойнейшие из достойнейших. Олимпийский огонь Кабаева передала Родниной и Третьяку. Именно они зажгли главный факел, открыв Олимпиаду в Сочи.

Александр КАРЕЛИН, Елена ИСИНБАЕВА, Мария ШАРАПОВА (фото РИА НОВОСТИ)

Александр КАРЕЛИН, Алина КАБАЕВА (фото РИА НОВОСТИ)

Фото REUTERS

Алина КАБАЕВА (фото РИА НОВОСТИ)